8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенная пошлина

Какая пошлина за двигатель и КПП весом 150кг.? И как правильно таможить? Двигатель из Таиланда.Спасибо.

, Андрей Попов, г. Петрозаводск
Роман Васильев
Роман Васильев
Юрист, г. Москва

только как юр лицо. двигатели внутреннего сгорания не отнесены в к товарам для личного пользования

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Почему нужно оплачивать 500 рублей за таможенное оформление если товары для личного пользования без уплаты таможенной пошлины освобождаются от сборов.?
В таможенный орган была подана пассажирская таможенная декларация на посылку ( МПО), должностное лицо оформило ТПО на 500 рублей за таможенное оформление. Почему нужно оплачивать 500 рублей за таможенное оформление если товары для личного пользования без уплаты таможенной пошлины освобождаются от сборов.?
, вопрос №2900131, Елена, г. Хабаровск
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Все
Как написать претензию к авиакомпании за задержки рейсов, задержку багажа и уплату дополнительных таможенных пошлин за транспортировку несопровождаемого багажа
с 18 по 24 сентября 2018 по работе, мы с мужем и еще супружеская пара коллег полетели в Париж из Ростова-на-Дону и обратно с пересадкой в Праге чартерными рейсоми Чешской авиакомпанией Czech Airlines . При отправлении 18 сентября первый рейс Ростов- Прага задержали на 30 минут, если учесть что интервал между рейсами был запланирован всего в 1 час, мы с большим трудом , просто голопом еле успели на рейс Прага-Париж. По п9рибы0тии 19 сентября в Париж своего багажа мы не обнаружили, и обьявили розыск багажа. Багаж доставили на следующий день в гостиницу, с видимыми повреждениями чемодана. Обратно Мы летели этой же компанией ( тур был оплачен заранее) 24 сентября и рейс Париж- Прага опять задерживают уже на 1 час, тем самым по прилету в Прагу мы обнаружили что наш самолет из Праги в Ростов улетел по расписанию без нас. Сотрудики аэропорта выписывают нам билеты и отправляют в Россию дополнительным рейсом Прага- Москва( Шереметьево) компанией "Аэрофлот". Уже имея опыт в поиске багажа мы не однократно уточняли у сотрудников аэропорта полетит ли с нами наш багаж???? Нас уверили, что багаж летит с нами и мы даже дополнительно попытались уточнить о пр сутствии багажа с нашим рейсом в Москву. По прилету в Шереметьево , нам запретил выходить из "0" зоны , и у старших диспетчеров пришлось выяснять прилетел ли наш багаж вместе с нами. Так ни чего конкретного не добившись ,мы прилетели 25 сентября в аэропорт Платов в Ростов-на-Дону. С общей задержкой на 7 часов, тем самым пропустив рабочий день. Багаж ни мы ни наши коллеги опять не обнаружили. Мы опять написали заявление на розыск багажа. Сотрудники аэропорта перезвонили через 2 дня 27 сентября и сообщили , что наш багаж прилетел в аэропорт Платов Ростова- на - Дону этим же рейсом Чешской авиакомпании только через 2 дня. Т.е. пассажирские билеты были переоформлены, а документы на багаж переоформлены умышленно не были. Таким образом , при пересечении границы России у нас не было возможности заполнить таможенную декларацию на свой багаж с личными вещами. Сотрудники таможни Аэропорта Платов ссылаясь на действующий пункт 4 статьи 261 Таможенного кодекса обязали нас заплатить дополнительные таможенные пошлины за пересечение несопровождаемого багажа через границу России без таможенной декларации. Сумма нашего дополнительного платежа составила 7369 руб. Дополнительные расходы на дорогу Шахты- Ростов- Шахты, т.к мы являемся жителями г.Шахты Ростовской обл. а это 60 км расстояния. . На какие выплаты от авиакомпании мы можем рассчитывать? И как составить претензию к авиакомпании????
, вопрос №2121662, Светлана, г. Шахты
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Письмо ФТС России от 18 сентября 2013 г. N 01-11/41197 «О порядке уплаты таможенных пошлин ещё действительно?
Добрый день, подскажите пожалуйста не могу сам разобраться. Какая таможенная пошлина применима для автомобилей оборудованных электродвигателями (и личного пользования) произведенных в 2014/15/16 годах (То есть для АМ до 3х лет это 48%, а от 3х до 5ти лет сколько?) Какого года выпуска должна быть АМ чтобы подпадать в категорию 3 — 5 лет? Внесены изменения в алгоритмы расчетов таможенных пошлин, налогов в отношении легковых транспортных средств, оборудованных электродвигателями, классифицируемых в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС согласно Письму ФТС России от 18.09.2013 № 01-11/41197 «О порядке уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении автомобилей, оборудованных электродвигателем». Для автомобилей для личного пользования, оборудованных электродвигателем, не старше 3 лет, таможенные пошлины считаются по адвалорной составляющей комбинированной единой ставки таможенных пошлин, налогов. В отношении оборудованных электродвигателями автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3 лет, единые ставки не установлены, расчет платежей производится согласно положению статьи 77 Таможенного кодекса Таможенного союза, регулирующему применение ставок таможенных пошлин, налогов, уплачиваемых по видам платежей таможенной пошлины, налога на добавленную стоимость, акциза с соответствующими кодами видов платежей
, вопрос №2028037, Денис, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Таможенная пошлина
Здравствуйте, На мое имя поступило обыкновенное МПО с товаром для личного пользования с таможенным уведомлением об оплате таможенной пошлины. При отправке данного МПО, отправителем была совершена опечатка в таможенной стоимости: им было написано 2600$ в то время как фактическая стоимость за которую мною был куплен товар в данном МПО составляет 900$, что согласно текущему лимиту нынешнего таможенного законадательства попадает под категорию отправлений освобожденых от уплаты таможенной пошлины. Факт реальной стоимости товара ( 900$) может быть мною подтвержден. К тому же, отправитель признает свою ошибку и готов предоставить необходимые документы. Какие есть способы освобождения от уплаты мною пошлины в данной ситуации? В какой отдел фтс мне необходимо обращаться? P.s. Я нахожусь Не в столице. Спасибо и хорошего дня
, вопрос №513669, маша, г. Кемерово
3 ответа
Таможенное право
Право на льготу по ввозу товаров личного пользования, не облагаемых таможенными пошлинами?
Я проживаю в Узбекистане по временной регистрации, как приехавшая к родственникам в гости, с марта 2009 года. При этом для продления регистрации каждые полгода, начиная с 2010 г., я делаю выезд\въезд (выезжаю в Казахстан и тут же возвращаюсь в Узбекистан). До 2010 года этого требования выезда\въезда в Узбекистане не было. До конца 2013 года я предполагаю вернуться по месту постоянной прописки в Россию. Я гражданка России. Здесь в Узбекистане в 2009 году у меня умерла мама. При возвращении домой, я предполагаю при ж\д билете ввести некоторые мамины б\у вещи в пределах 100 кг в багаже. Подпадаю ли я под льготу об отсутствии ограничения веса при ввозе личных вещей, не облагаемых таможенной пошлиной, для граждан РФ, проживших зарубежом по любой причине более 6 месяцев"? Смущает следующее: 1. для того, чтобы воспользоваться льготой нужна ли постановка на консульский учет? Я не вставала. 2. если такая постановка нужна, то, если я сделаю это сейчас, но при этом выеду из Узбекистана в декабре 2013 года, т.е. на консульском учете буду состоять менее 6 месяцев, но при этом не пересекала границу РФ, т.е. пребывала за границей с 2009 года, смогу ли все же воспользоваться льготой. 3. не возникнет ли при получении багажа на месте такого рода затруднения, что поскольку багаж шел транзитом через Казахстан, так, мол, это Казахстан требует заплатить по 4 евро за каждый килограмм веса сверх нормы беспошлинного ввоза (или провоза по их территории)? Ведь Казахстан входит в Таможенный Союз, а их-то границу я пересекала регулярно и каждый раз пребывала за пределами этого Таможенного Союза чуть менее 6 месяцев, а с момента последнего пересечения до отъезда вообще пробуду за пределами этого Таможенного Союза (в Узбекистане) 2-3 месяца. Если при всех этих обстоятельствах я все же могу воспользоваться льготой и ввести при одном билете примерно 100 кг личных вещей без обложения таможенной пошлиной, то на какой документ и пункт я должна сослаться, если вдруг с меня начнут требовать уплаты пошлины за превышение нормы беспошлинного ввоза. На это последнее прошу обязательно ответить, потому что потом ничего не докажешь! И, кстати, какова эта норма беспошлинного ввоза? (вместе ручная кладь и груз, сданный в багажное отделение)?
, вопрос №197888, Вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа