8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли объявить себя банкротом перед банком

Здравствуйте у меня 2 кредита и есть просрочки перед банком арестован карта куда приходят детские 4 детей могу я объявить себя банкротом перед банком если да то как зделать

, Юлия, г. Саратов
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Можно, но только после 01.07.2015 г., когда вступит в силу закон о банкротстве физических лиц.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом и как избавиться от задолженности перед несколькими МФО?
Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня арестовали счета в банке, так как есть задолжности по займам. Узнала об этом только, когда получила СМС с банка об аресте счетов и списание с них средства в пользу взыскательных, по судебному приказу (но судебный приказ мне не приходил). Также получила копию судебного приказа от другого МФО (в обоих случаях стоимость задолжности завышена в 2-3 раза от тела займа). Подаю заявление на отмену судебных приказов. Оплачивать задолженности нет возможности, так как я в декрете и без работы. Имущества нет никакого. Договоров о займах нет, так оформляла все через интернет. Поручителей не было. Оформляла все на себя. Есть вопросы: можно ли подать заявление на возврат денежных средств, которые были списаны со счетов (когда будет уже отмена приказа на руках)? Какие документы будут нужны, если МФО, после отмены приказа, подадут иск? Можно ли объявить себя банкротом, чтоб списали все задолженности (и какие документы нужны (сумма менее, как я думаю, 500 тысяч рублей))? Какие меры могут применить ко мне, после заседания и принятия решения судом (если МФО подадут иск, после отмены приказа)?
, вопрос №2343690, Татьяна, г. Тольятти
4 ответа
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, сохранив при этом ипотеку?
Можно ли объявить себя банкротом, при этом сохранив ипотеку? Ипотека оплачивается регулярно без просрочек, долги в банках превышают 1млн, выплачивать нет возможности. Какие есть варианты сохранить ипотеку ?
, вопрос №1956313, Виктория, г. Самара
1 ответ
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, если долг составляет менее 500 тысяч рублей?
Можно ли объявить себя банкротом, если долг составляет менее 500 т.р.? Кредит в Альфа-банке на 30000 р.
, вопрос №1421212, Андрей, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, если потерял работу?
Я взяла кредит в банке,и потеряла работу,можно ли объявить себя банкротом? Что произойдет,и какое имущество могут изъять у меня?
, вопрос №1178494, Эльмира, г. Канаш
3 ответа
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, если сумма по 3 кредитам составляет более 500 тысяч?
сумма по 3 кредитам в разных банках составляет более 500 тысяч. можно ли объявить себя банкротом ? по маленьким кредитам думаю рассчитаться сама их 4. нужна помощь в оформлении документов.пока работаю официально зарплата около 15000. живу у знакомых за жильё не плачу только ком. услуги. по месту прописки работы нет. помогите пожалуйста как выйти с такого положения. и ещё один кредит на реструктуризации долг 3 месяца. по 2 прострочка по 1 месяцу. проценты растут. не могу найти выход. нужна помощь!!!
, вопрос №1009122, Елена, г. Белгород
5 ответов