8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить раздел

Есть квартира купленная с женой в браке, ипотека, плюс два кредита наличными, разводимся, предлагаю ей забрать га себя все кредитные обязательства, плюс дать ей денег сверху в обмен на полный отказ от права на квартиру, как это оформить?

09 июня 2015, 09:38, денис колесников,
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Денис! В силу п. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

09 июня 2015, 10:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Оформить это можно брачным договором, который оформляется у нотариуса (но только до тех пор, пока не получено свидетельство о расторжении брака).

Если брак расторгнут, то можно заключить соглашение, в котором предусмотреть все условия (можно в простой письменной форме).

Кредиты должно выплачивать то лицо, на которое оформлен кредит, изменение стороны в обязательстве возможно только с согласия банка.

С уважением, Евгений Олегович.

09 июня 2015, 10:42
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как грамотно оформить раздел совместно нажитого имущества?
здравствуйте. сейчас разводимся с мужем. до брака у мужа была однокмнатная квартира принадлежащая ему на основании договора купли продажи. когда мы поженились он ее продал, мы добавили денег и купили трехкомнатную квартиру. сейчас собрались разводиться и юрист со стороны мужа говорит что несмотря на то что однокомнатная квартира была продана будучи в браке , деньги вырученные с ее продажи и вложенные в покупку трехкомнатной квартиры- являются его собственными. и таким образом при разделе трехкмнатной квартиры мы будем делить не 50 на 50. а будем делить стоимость квартиры с учетом вычета стоимости той однокомнатной квартиры. мой юрист говорит что деньги вырученные с продажи однокомнатной квартиры являются уже совместно нажитым имуществом. и трешка будет делиться строго 50 на 50. скажите какая точка зрения верная?
21 ноября 2019, 10:11, вопрос №2595660, Ксения, г. Иркутск
2 ответа
Раздел имущества
Как можно грамотно оформить раздел имущества при разводе?
Автомобиль оформлен на сестру,она развелась.Скорее всего вскоре ожидается раздел имущества так как её бывший муж пьёт на работу перестал ходить.переоформить автомобиль на меня не получилось так как поменял двигатель. Автомобилю больше 20 лет. Сестра осталась с двумя детьми, один ребёнок инвалид. Подскажите как сделать чтобы автомобиль не делился
21 ноября 2019, 07:42, вопрос №2595450, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Раздел имущества
Как грамотно оформить раздел имущества при разводе?
в браке переоформил автомобиль на жену по купле продаже при разводе подал на раздел имущества .имею ли я права на половину стоимости автомобиля
01 ноября 2018, 06:58, вопрос №2152860, Алексей, г. Владимир
2 ответа
Раздел имущества
Как юридически грамотно оформить раздел имущества?
Добрый день,у меня с мужем раздел совместного нажитого имущества,муж перед заседанием суда переоформляет автомобиль на дочь,в этом случае возможно признание сделки недействительной?Возможно наложение ареста по вин коду?По машине сделана оценка машины ,стоимость ее будет учтена при разделе имущества/?Арест не был наложен в досудебном порядке.
10 июля 2018, 05:35, вопрос №2048053, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Как при разводе грамотно оформить раздел имущества супругов без суда?
Здравствуйте! Я решил развестись с женой. Хотим поделить имущество без суда. У нас - машина, бытовая техника и квартира. Как это сделать грамотно с юридической точки зрения
18 апреля 2016, 22:16, вопрос №1225248, Andrey Nemtin, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015