8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воровство электроэнергии

Здравствуйте. Знаем кто ворует электроэнергию, но как это доказать. Бывшая жена это подтверждала. Спасибо.

09 июня 2015, 08:00, Александр, г. Тайга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Чтобы привлечь к ответственности виновника воровства электроэнергии, необходимы доказательства. Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о краже электроэнергии неустановленными лицами. Почему именно неустановленными? По той простой причине, что в случае, если Вы ошибаетесь насчет виновника, Вы подпадете под ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

10 июня 2015, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь меня делают соучастником уголовного дела по воровству электроэнергии, вменяя коммерческий подкуп (так как электроэнергия воровалась у предприятия, где работал человек)
Платил человеку за размещение оборудования в помещении. Оказалось, что человек ворует электричество. Теперь меня делают соучастником уголовного дела по воровству электроэнергии, вменяя коммерческий подкуп (так как электроэнергия воровалась у предприятия, где работал человек).
21 июля, 17:59, вопрос №3071833, Константин Страуструп, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Воровство электроэнергии в СНТ
Садовод уличён в воровстве электроэнергии. Может ли Правление или председатель наложить штраф? Возможно ли наложение штрафов за неисполнение членами СНТ требований Устава товарищества, самовольный захват земель общего пользования, перекрытие пожарного проезда, захламление территории СНТ и т. д?
13 июня 2019, 19:47, вопрос №2397190, Александр, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли отключение электроэнергии по инициативе председателя СНТ?
Предсетатель СНТ из-за своих не умных догадок сделал вывод о воровстве электроэнергии и отключил подачу электроэнергии к дачному домику моих родителей. Скажите, какой Закон наруше председателем, имел ли он право отключать, если да, то каким нормативным актом он руководствовался ? Спасибо !
24 августа 2017, 11:04, вопрос №1733230, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Как защитить СНТ от недобросовестных пользователей электроэнергией?
Доброго дня! Перечитали все Ваши ответы на вопросы о законности требования выноса приборов учёта электроэнергии на уличные опоры в СНТ и дачных посёлках - Вы прекрасно защищаете потребителей, а сможете помочь правлению СНТ? Как контролировать приборы учёта, которые расположены внутри домов? Как проверять отсутствие врезок, магнитов, разъединителей, подключений до счётчика? Поделитесь, пожалуйста, законными методами получения оплаты от задолжников по оплате электроэнергии? Как остановить постоянное "воровство" электроэнергии с СНТ? Заранее - огромное спасибо!
29 ноября 2016, 13:53, вопрос №1457108, Василий, с. Ербогачен
2 ответа
ЖКХ
Какой штраф полагается за воровство электроэнергии?
Здравствуйте,какой штраф полагается за безучетное(воровство света)потребление электроэнергии?
09 декабря 2015, 19:59, вопрос №1067140, Марина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015