8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поборы в школе

ПОБОРЫ В ШКОЛЕ . ПРОШЛИ ВСЕ ИНСТАНЦИИ (МИН.образования,прокуратура,и т.д.)пишут отписки, передают дело друг дружке. В школе ничего не изменилось.

Что делать? Краснодар СШ№52

08 июня 2015, 20:12, Татьяна, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Татьяна, а жалобу в мин образования края вы писали? Пишите ее В двух экземплярах,( на вашем они должны расписаться в принятии), и с указанием, что требуете письменный ответ, чтоб иметь возможность обжаловать его в министерство образования России

09 июня 2015, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
ПОБОРЫ В ШКОЛЕ. ПРОШЛИ ВСЕ ИНСТАНЦИИ (МИН.образования, прокуратура, и т.д.)пишут отписки, передают дело друг дружке. В школе ничего не изменилось. Что делать? Краснодар СШ№52
Татьяна

Есть ещё РосОбрНадзор.

А если не платить?

09 июня 2015, 08:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как в данном случае обезопасить себя от поборов в школе?
Добрый день! Прошу помочь в данной ситуации. Я являюсь матерью ребенка, котопый учится в 3 классе. Школа и учитель очень хорошие. Я всем довольна. Ежегодно родмтнлтский комитет с согласия всех родителей собирает деньги на нужды класса и отделтно на рабочие тетради по программе. Они довольно дорогостоящие, но все вынуждены их покупать, т.т тоготребует программа. В этом году опяиь стали собирать, и я обратилась к своему бывшему мужу,, совершиив большую ошибку. Дело в том, что он сутяжник м я сама много лет с ним судилась, набегавшись по инстанциям из-за его параноидалтных заявленмй. Любит правду искать и "добиваться справедливости")) Алименты платит копеечные, в жизни сына не участвует, в школе ни разу ничего не сдавал. Я, надеясь, что он все-таки внесет свою лепту, озвучила ему сумму. И понеслось.. Почуяв добычу, он заявил, что выведет на чистую воду всех мошенников в лице учителя и родит. Комитета. Напишет в Министерство образования и прокуратуру жалобу о незаконных поборах, сказал, что накажет всех должностных лиц.. Учительница в панике, боится , что ее уволят, обвиняет меня. Как обезопасить учителя и родит. комитет от ненужных дрязг и дать адекватный отпор сутяжнику. В лучшем случае, отменят рабочие тетради вообще, в самом худшем уволят учителя. Никто этого не хочет, такого педагога не хотим терять, да и репутация очень важна.
26 апреля 2019, 07:17, вопрос №2342406, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Административное право
Куда можно жаловаться на существующие поборы в школе?
Здравствуйте. Мой ребёнок перешёл в 5 класс. В августе его заставили проходить какую-то отработку. Если ребёнок не приходит в школу и не отрабатывает (летом), то родителей заставляют платить за отработку деньги. После этого выдают бумажку, что ребенок прошёл отработку. В противном случае детям не выдают учебники. Вопрос: насколько правомерны эти действия? Как стало мне известно, данные поборы стали проводить во многих школах Уфы.
28 августа 2018, 18:40, вопрос №2090925, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Как действовать,если в резерве проводников собирают поборы?
в Казанском резерве проводников у нас самая главная проблемма заключается в том что у нас в резерве с проводников собирают поборы в каждом рейсе собираю с нас деньги якобы для взятки ревизором в направление Казань-Москва-Берещино эти поборы маленькие и можно сказать незначительно бьет по корману но все же надоело платить по 300 рублей и более ездил также на Казань-Уренгой там 1500 т.р плюс к этому у Начальника поезда Эльмуратова Бахадыра 250 рублей на питание штабного вагона а еще он выдает и не только он лотерейные билеты на вагон 20 шт и обратно их не принимает не продал значит выкупай их себе и многие проводники чтоб платить продают водку и пиво чтоб было с чего эти деньги отдать начальником и все молчат потому что многие боятся об этом говорить потому что боятся потерять работу Вот и случилось это со мною в Ноябре 2017 года я ездил в рейс С начальником поезда Эльмуратовым. Ведь знакомая проводница Либертович Надежда говорила откажись от рейса с ним он не простит если ты не заплатишь и подставит но я решил поехать хотя потом об этом пожалел и я как все я выкупил 8 лотереи для этого мне пришлось из сидячего вагона перевести пассажира к себе в плацкартный вагон а так как водкой я не торговал я отказал ему дать денег на якобы ревизоров он стал мне угрожать что он мне дорогу на север закроет и больше я на север ездить не буду раз я не плачу я с ним перешел на конфликт чуть ли не сцепились в драке через минут 20 когда я высадил по станций Казань высадил пассажиров мне один проводник предложил выпить чтоб снять стресс ну я сказал что да 50 грамм можно и в парке я выпил после чего пришел охранник я ему сказал что я буду сдавать вагон проводнику а не ему потом следом пришла наш инструктор Лещева Екатерина и охраник и начили меня обвинять воровстве подстакаников типо я их украл в соседнем вогоне потом Лещева вызвала полицию и пришел начальник поезда Эльмуратов и начальник поезда Эльмуратов Бахадыр и даже не боясь и не смущаясь прям при ней говорил что я один эту систему не сломаю как платили люди так и будут платить и куда бы я не писал об этом обо всем... Потом пришли сотрудники полиции и они меня обыскивали искали подстаканики которые я якобы украл тем самом оскорбив меня этим и унизили но не нашли потом составив протокол и мы ушли из парка минут через 10 а после этого меня хотели уволить сказали чтоб я написал заявление на увольнение по соглашению сторон но я не стал писать нечего я написал письмо Президенту РФ. на портал президента могу сказать что это не единственная наша проблема в компании ФПК АО РЖД у нас а людей которые торговали водкой и пивом если попадались проверяющим то их потом увольняли а проводники то торгуют для того чтоб отдавать эти чертовые поборы правда не все только для этого но многие и чтоб себе заработать тоже но это так только малая часть проводников делает а тех кто для того чтоб было счего платить им их поборы торгуют водкой если попадаются то их либо просто вешают на доску позора либо еще и увольняют хотя многие торговали чтоб только платить их поборы и при этом их все равно тоже вешают на доску так называемую позора смотрите типа мы боремся с нарушениями а чтож они себя не вешают что это они виноваты во всем наше уважаемое начальство при этом оскорбляя и унижая людей и позоря их при людно нарушая закон статью уголовного кодекса...(((статья 130 УК РФ))) и не только на доске нас оскорбляют и унижают и на планерках и на общем разборе но это еще не все что у нас творится так же мы проводники работаем часто в одно лицо в вагоне по 5 суток в рейсе нам говорят что нам идет 100% оплата за второго проводника но по зарплате мы этого не чувствуем даже у нас даже воруют часы выработанные нами даже вот взять когда мы поездом 380 выезжаем из Первомайска то по графику мы приступаем работать в 20:50 хотя у нас отправление 19:20 и это не все Меня два раза отправляли на отдых и за переработки лишних часов просили писать заявление на предоставление отдыха но при этом не обьяснив что и как и на каких условиях этот отдых а в декабре 2017 года нас заставляли писать заявления на выплату переработки у меня было 119 часов но в это ге мне оплатили только 14 часов а на все остальное когда я спросил их где деньги они мне сказали что типа я отдыхал вот они эти часы списали за выходные выходит так что я купил эти выходные у них за свои часы но это еще не все у нас бардак и беспредел полный кроме этого у нас как у продавцов есть какой то план по продаже чайной продукций на каждого провезенного пассажира а цены на эту чайною продукцию космические а если не выполняешь то снова тебя оскорбляют что плохо работаете и пишешь объяснительные и так далее недавно разместил в интернете видео как наше руководство и сторонняя организации снабжают и формируют нас углем что мы проводники таскали его сами в мешках и в ведрах хотя в должностные обязанности это не входит они начали свою вину сваливать на начальника поезда и мне чтоб они от него отстали пришлось убрать это видео из сообщества в контакте но после этого мне звонил начальник отдела кадров Стрелков Сергей Сергеевич узнав у кого то мой номер и попросил почему то встречу в неформальной обстановке я согласился хотя спросил почему не на работе в кабинете на что он ответил что лучше неформально Но прийти он не пришел позвонил и объяснил что пока не получается что в другой раз поговорим и так и не объяснил о чем он хотел поговорить со мною если со мною что то случится или произойдет форс мажор прошу вас быть в курсе всего так как они не раз подставляли людей в резерве и я опасаюсь за свою безопасность так как я не молчу и пытаюсь добиться правды и справедливости а у нас В компании этого не любят если со мною что то случится чтоб вы знали и были в курсе этого а еще нас начальники поездов сами самовольно не берут в рейсы потому что нас тех кому надоело платить поборы и выкупать лотереи им не выгодно брать нас поборы мы не сдаем и лотереи не выкупаем и не молчим об этом а пытаемся чтоб навели порядок и перестали это делать и многие начальники у нас внесли в черный список и в рейсы нас не берут хотя нарядчики поставили в рейс выход на работу в рейс с ними и совсем недавно меня Нарядчик поставили в рейс оборотом на два рейса с начальником поезда Акберовой.Г.Ф она просто взяла и отказалась меня брать в рейс в это ге я лишился в возможности заработать немного дополнительно копеечку и пришлось идти на выходные до 16 числа потому что как я и говорил многие начальники нас не берут в рейс с собою и мы вынуждены отдыхать в это ге я еще написал письмо в государственную инспекцию но наше руководство Начальник резерва проводников Брызгалов В В и начальник отдела кадров Стрелков С С Предлагают стать начальником поезда или Поездным электромехаником и в том что они мне помогут в этом только чтоб я забрал свое заявление из трудовой инспекции потом начали обещать еще что они мне постараются как то компенсировать деньгами и премию выпишут мне и у меня всему есть доказательство записи телефонных разговоров на диктофон до этого они мне внесли выговор в личное дело за то что я хотел добиться правды и выложил видео в интернет видео о нем я писал ранее для того чтоб начальство отреагировало на жалобу нашу про которую мы им не раз говорили и просили решить на что они нам обещали решить но все безрезультатно я хочу чтоб с меня сняли этот выговор из личного дела и возместили мне все часы и деньги выплатили и чтоб они возместили моральный и материальный ущерб так как раньше все это время я кроме того что мы работали в ужасных условиях плюс нас всегда унижали о оскорбляли на планерках кроме этого я год выкупал эти лотереи со своей зарплаты в каждом рейсе по 3 по 4 штуки и более плюс поборы в каждом рейсе сумма зависит от на правления поезда до тех пор пока в ноябре 2017 года мне это не надоело и меня лишили премии за 2017 год за выговор который я получил за видео 2018 года и вечно лишают премии то за маленькое пятно в вагоне то еще по всяким мелочам хотя вагоны у нас ужасные все старые а лишают премии нас проводников так же часто пассажиры жалуются придумывая что на проводников если мы с ними ругаемся и запрещаем курить и распивать спиртные напитки и верят не нам проводникам а пассажиром у меня есть сведетили которые могут подтвердить мой слова обо всем сказанным мною и прийти и подтвердить Буянова Ю Н проводник вагона моя коллега и Шейн Натан бывший проводник пассажирского вагона недавно уволившись с работы и многие другие проводники так же работающие и уволенные а так же есть еще доказательства моих слов которые я предоставлю для подтверждение моих слов это видео и записи диктофона как мне предлагаю можно сказать взятку за молчание мое чтоб я забрал свою жалобу из трудовой инспекции и я прошу суд за причиненный вред мне принять решение в мою пользу и чтоб организация АО Федеральная пассажирская компания мне выплатила за причинённый моральный и материальный мне вред материальную компенсацию в размере суммы 600 000 тысяч рублей и чтоб из моего личного дела сняли выговор и не препятствовали нормально работать в компании и не гнобили как они любят это делать что проводники боятся отстаивать свои права боясь что их уволят а они из деревень многие и боятся с кредитами остаться без работы потому что наше начальство их уволят если они будут возмущаться и они боятся и молчат поэтому и даже терпят что воруют у них их часы и их деньги
20 марта 2018, 16:06, вопрос №1941004, Сергей, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Как бороться с школьными поборами на учебные пособия?
Здравствуйте,я бы хотела получить ответ на вопрос о правомерности школьных поборов. Мой ребенок учится в школе, администрация которой ежегодно просит оказать добровольную материальную помощь на покупку учебников, аргументируя это тем, что денег выделяемых бюджетом не хватает. Если ребенок не сдаст деньги, администрация школы говорит, что на будущий год он останется без учебников. Разъясните, пожалуйста данную ситуацию. Законно ли это, и как с этим бороться. Ведь существует федераьный и региональный закон, в котором прописано о бесплатных учебных пособиях. Заранее спасибо.
08 мая 2017, 14:40, вопрос №1631578, Анастасия, г. Новокузнецк
2 ответа
Договорное право
побор денег в школьной организации?
Добрый день. Суть проблемы в том, что завуч одной из школ г. Воронежа насегает на ученицу 10-го класса по причине того, что у ученицы нет возможности пойти в филармонию на постановку Тургенева. Всё строится таким образом, что завуч неоднократно вызывала ученицу к себе на ковер для того,чтобы отчитать последнюю за непосещение филармонии. Концерт филармонии, помимо того, что проходит во внеурочное время (в воскресный вечер), так еще и должен быть оплачен родителями. При попытках отказа от посещения, завуч грозится накалом обстановки. Помогите, пожалуйста. Разве это законно? Первое - это побор денег в школьной организации? А второе-посещение концерта во внеурочное время? Третье- посещение филармонии,грубо говоря, под страхом смерти? Завуч утверждает,что пункт "Посещение филармонии" был указан в договоре, заключенном при поступлении в школу. НО! В этом пункте не были указаны все аспекты, то есть посещение в официально нерабочий день и оплата. Каким законом/актом/постановлением можно доказать свою правоту? Спасибо!
27 февраля 2014, 15:01, вопрос №382352, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015