8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в салоне красоты

в салоне красоты убедили взять кредит в банке восточный экспресс, я подписала документы. Как его расторгнуть?

08 июня 2015, 19:58, Лидия, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Лидия если деньги еще не ушли из банка в эту «компанию», то возможно ваши действия помогут, если же денежные средства ушли, то нужно проконсультироваться боле подробно с предварительным изучением договора, который вы подписали с данной компанией. Если сумма внушительная, то рекомендую привлечь для участия в переговорах юриста — он сохранит ваши деньги.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.
Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Удачи Вам!

09 июня 2015, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Салон красоты ликвидирован, но услуги предоставлены не были, а я теперь должна банку
Добрый день! Один салон красоты в 2016 году навязал мне услугу (как это часто бывает), я подписала договор на кредит в банке "Ренессанс", а через короткое время опомнилась и расторгла договор с банком. Салон вернул деньги на мой расчётный счёт в этом банке, но суммы не хватало для полного погашения кредита (потому что прошло несколько дней и набежали проценты за пользование кредитом, рублей 300), поэтому банк начал снимать ежемесячно сумму для погашения с моего счёта. Никто об этом меня не уведомил, в банк я приходила сразу, мне сказали, что я ничего не должна. Теперь выясняется, что я должна заплатить банку проценты, причём, люди из банка звонят часто и всякий раз говорят разные суммы, то 4000, то 60000, то 35000. Я приехала в банк, там мне отказали в выдаче копии договора, но объяснили, что надо теперь разбираться с салоном красоты. Но ООО "Планета красоты 1", которой принадлежал данный салон, ликвидировано, куда мне теперь бежать?
21 февраля 2019, 11:48, вопрос №2268677, Ольга, г. Мурманск
2 ответа
Кредитование
Можно ли закрыть кредит на услуги сомнительного салона красоты, если еще не пользовались ими?
здравствуйте, у меня такая проблема, на маму оформили кредит в салоне красоты Каллиста (Callista),на 85000р. в восточном экспресс банке, но этот салон как мы поняли по отзывам занимается втюхиванием ( как салон дешели) если слышали. мы хотим отказаться от кредита( закрыть его ) и от услуг данного банка и салона, услугами еще не пользовались(туда входят процедуры) еще ни одной не проходила, и платежи еще не вносили. кредит оформлен 28.12.2016 года. в интернете на сайте http://www.banki.ru найден отзыв девушки которая тоже связалась с ними и хочет закрыть кредит но ей не закрывают его. 1) можно ли как то урегулировать данную ситуацию? 2) имел ли право салон красоты без представителя банка оформлять кредит?
06 января 2017, 20:58, вопрос №1492370, марина сергеевна белодед, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Салон красоты взял на меня кредит, что делать?
Здравствуйте! Помогите мне, я в растерянности. Постараюсь кратко изложить суть.16 августа 2015 г. пошла в салон красоты "Виктория", по адресу: г.Москва, ул.Б. Декабрьская, д.3, стр.2 на бесплатную процедуру спа-уход. После диагностики кожи лица (в течении 5 мин.) мне обрисовали кучу проблем, которые можно решить только пройдя у них аппаратные процедуры. Я была разведена на покупку абонемента на 24 процедуры в течение двух лет. В результате, не успела я опомнится, был оформлен договор на покупку абонемента с салоном красоты "Виктория" и договор потребительского кредита с ПАО "Восточный экспересс банк". Сотрудница салона, которая делала мне процедуру, рассказала об услугах, о том, что клиенты посещают салон только по абонементам и оплата услуг производится безналичным расчетом: поскольку салон не берет наличные деньги за свои услуги, гражданин уплачивает суммы по абонементу в рассрочку в банк на специально открытый счет, а банк уже производит перечисление поступивших средств салону за оказанные услуги. Вместо обещанного ими одного часа я провела в салоне более 4-х часов (и это не были процедуры) - классика жанра. Поскольку я проживаю более чем в 100 км от Москвы, очень торопясь на автобус (уже было поздно и темно), предварительно прочитав договор на оказание услуг с салоном, я подписала его.Кроме договора мне дали подписать еще несколько документов на нескольких листах, не давая возможности их прочесть, объяснив кратко, что это необходимые формальности на услуги салона (согласие на процедуры, согласие на приобретение средств и т.д.). Приехав домой, я обнаружила, что среди документов, врученных мне сотрудниками салона, есть заявление-оферта на заключение кредитного договора с ПАО «Восточный экспресс банк» на сумму 93063.00 рубля, (банк данную оферту сразу же акцептировал), т.е. на мое имя оформлен кредит в ПАО «Восточный экспресс банк». О кредите меня не предупредили, речь шла только об оплате услуг салона в рассрочку через счет в банке. Изначально заключать каких-либо договоров я не намеревалась. В заявлении-оферте указаны условия, с которыми я никогда не согласилась бы при обычных обстоятельствах, например, п.17 – совершение доверенности на заключение кредитного договора от моего имени на лицо, которое мне неизвестно, которое я никогда не видела и которому ничего не доверяла и не могла бы доверить в силу того, что данное лицо мне незнакомо. 03 сентября 2015 года мною было написано заявление о расторжении договора с салоном, о чем есть копия этого заявления с отметкой о принятии. Ответ из салона последовал спустя месяц - мол, если хотите приезжайте, будем обговаривать условия расторжения. 24.09 обратилась в банк (раньше не получилось), хотела расторгнуть договор, но меня послали - копию договора не дали, у меня до сих пор на руках заявление-оферта без единой подписи. Написала письменно претензии в банк и салон, а также подала заявления о мошенничестве в прокуратуры и ОВД двух районов по месту нахождения салона и банка. Ждала от них ответа в течение месяца, а банк тем временем звонит ежедневно с 7.00 до 22.00, требует погасить кредит. Прокуратура одна! ответила, что перенаправили мое заявление в ОВД для проверки. Больше ни от кого ни ответа, ни привета - телефон д/ч не отвечает. Сегодня, наконец-то, дозвонилась до ОВД по месту нахождения салона, мне сказали, что по моему заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уг. дела еще 15.11.2015 и направлять его мне они не собираются (если бы не дозвонилась, так бы и ждала исполнения от доблестных бывших коллег). Теперь я в растерянности..... неужели мне придется платить банку ни за что?
27 ноября 2015, 12:20, вопрос №1053722, Галина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть договор с салоном красоты?
Я, Захарова Елена Владимировна, с дочерью Захаровой Ниной Вячеславовной 1993 года рождения, 08 августа 2015 года приехала в компанию «Ровер-1», салон красоты «Диана» (название на визитной карточке – салон красоты «Новый стиль»), который располагается на улице Сущевская д.25 строение 1, и из которого на протяжении полугода мне звонили на телефон и приглашали посетить с целью ознакомления с процедурами. Когда я выбрала время, чтобы приехать, девушка по телефону сказала мне взять паспорт. При входе на ресепшене у меня спросили, взяла ли я паспорт (без паспорта не хотели делать процедуры), хотя в анкете необходимо было указать только ФИО. Нас проводили в кабинет косметолога Мартыновой Вероники, которая очень вежливо задавала вопросы о состоянии здоровья, предложила сделать диагностику кожи лица. Вероника рассказывала об услугах салона, ни о какой косметике речи не было. Затем она повела меня на диагностику, а мою дочь на процедуру маникюра. Оставшись вдвоем в кабинете, я сказала Мартыновой Веронике, что пользоваться услугами салона для меня дорого, также я сказала, что многие салон предлагают косметику, которую я никогда бы не купила. Вероника промолчала, о косметике мы не говорили. После диагностики она написала мне список предполагаемых услуг в салоне в двух вариантах: 1. 100000р. – стоимость только услуг салона, 2. 130000р. – стоимость услуг + комплект косметики, которая отдельно без услуг стоит 75000р.. В кабинете было невыносимо душно. Меня стали убеждать, что мне просто необходима эта косметика, что без нее не будет ожидаемого эффекта, меня убедили, что лечение должно проводиться в комплексе, то есть, чтобы получить результат, я должна пользоваться и их услугами, и их косметикой. В связи с этим, по словам Вероники, приобрести сертификат на 130000р. с косметикой выгоднее, чем на 100000р. без косметики. Когда я сказала, что у меня нет такой суммы, Вероника предложила мне купить сертификат в рассрочку. Ни о каком кредите мне не говорили. Затем меня проводили в кабинет финансового директора, где сидел представитель Альфа-банка. За 5 минут на меня оформили кредит. В маленьком и душном кабинете была Вероника, финансовый директор и представитель банка, которые втроем убеждали меня приобрести их сертификат уже в кредит. На тот момент я провела в салоне уже больше 4х часов в душных кабинетах и под давлением. Мою дочь попросили подождать в коридоре, в то время как на меня оформляли кредит. Когда меня просили подписать, я не могла читать, так как приехала без очков, я плохо видела текст. Но мне вежливо отвечали на заданные вопросы, сказали, что все без обмана и честно. В результате мне дали коробку с косметикой и сказали, что это мое, что эта косметика стоит 70000р., а я приобретаю ее за 30000р. на выгодных условиях. Приехав домой в 8 вечера, я поняла, что на меня было оказано психологическое давление. Мне не нужна была косметика и договор с компанией «Ровер-1». Я тут же позвонила финансовому директору и сообщила, что хочу расторгнуть договор. Она сказала, что это можно сделать в понедельник до 18:00. Отпросившись с работы, я поехала в салон. По дороге мне позвонили и сказали, что встреча не состоится, так как Наталья, которая должна была меня принять, должна срочно куда-то уехать. Мне назначили встречу на вторник, 11.08.2015г. Во вторник я снова звоню, договариваюсь о встрече и упоминаю вчерашний день, в который меня отказались принять. Мне ответили, что по техническим причинам 4й этаж, где должна была состояться встреча, не работал, всех работников этого этажа распустили. Во вторник мы приехали, написали заявление о расторжении договора, но косметику у нас отказались принять, сославшись на п.5.3 договора (косметика возврату и обмену не подлежит). Я прошу помощи, так как я стала жертвой мошенничества. На меня оказывали психологическое давление, возможно, применяли гипноз, напоили каким-то чаем. Я прошу помощи.
13 августа 2015, 08:54, вопрос №939480, Елена, г. Химки
1 ответ
Гражданское право
Салон красоты
купила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернуть купила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернутькупила косметику в салоне красоты на крупную сумму денег,хочу вернуть
03 июня 2015, 13:51, вопрос №859878, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015