8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря военого билета

восстанавливаю военный билет, который был потерян год назад , мне на данный момент 29 лет, в армии не служил , ограниченно годен по статье 43в, могут ли меня сейчас забрать в армию?

08 июня 2015, 18:33, Вадим, с. Усть-Тарка
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вадим, в соответствие с подп. «а» и «б» п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» установлен единый призывной возраст для граждан Российской Федерации мужского пола, при наличии которого они подлежат призыву на военную службу: с 18 до 27 лет.Некоторые призывники считают, что призвать их на военную службу могут и после достижения ими 27-летнего возраста, пока им не исполнится 28 лет. В подтверждение своего мнения они приводят тот довод, что 27-летний возраст у гражданина сохраняется в течение года до исполнения 28 лет, поэтому и призвать на военную службу могут в течение этого года, т.е. в возрасте 27 лет и нескольких месяцев. Данное мнение ошибочно и не соответствует норме вышеназванного Закона.Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» определяет призывной возраст до 27 лет… В Законе нет слова «включительно» и нормы, определяющей возраст гражданина одной неизменной цифрой 27 в течение всего года до следующего дня рождения.

Даже при самых при положительных результатах в отношении Вашего здоровья, Вы не попадаете в категорию граждан призывного возраста.

Удачи Вам!

09 июня 2015, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могут ли призвать на срочную военую службу на родине, если родился в другой стране и есть внж и военый билет не годный
Здравствуйте,могут ли призвать на срочную военую службу на родине, если родился в другой стране и есть внж и военый билет не годный
01 января, 10:31, вопрос №2952329, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
Где мне в дальнейшем может потребоваться военный билет, если оформляю ИП?
Мне 30 лет. Хочу оформить ИП. На учете в военкомате не состоял и не состою до сих пор. Знаю что для открытия ИП военый билет и т.п. не требуется. Открывать ип собираюсь без наема работников. Вопрос: где мне в дальнейшем может потребоваться военый билет или справка( о том что не служил, не имея на то законных оснований) при ведении дел и документов?
01 октября 2019, 07:14, вопрос №2530834, Сергей, г. Астрахань
1 ответ
Военное право
После получения военного билета в 20 лет пришла повестка в 26 лет, что это значит?
Здравствуйте, мне 26 лет военый билет получил в 20 не служил так как состою на учете в пдн сейчас мне в 26 лет пришла повестка что бы это значило? зачем меня вызывают если у меня уже есть военый билет?
10 мая 2019, 17:22, вопрос №2354346, стас, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужен ли военный билет для получения загранпаспорта?
Здравствуйте , мне 28 лет, но у меня нет военого билета, могу ли я получить загран паспорт, или как мне получить военый билет, что бы не было никакого наказания
25 марта 2019, 16:51, вопрос №2303575, Женька Гуреев, г. Набережные Челны
1 ответ
Все
Вокный билет и пичать в паспорте от ваинкома
На работе, спустя год оффициального турудоустройства потребывали вновь, военый билет с пичатью в паспорте от военкомата, в свези с какойто проверкой с Военкомата. У меня есть военый билет но нету пичате в паспорте от ваинкомата, сказали обезательно должна быть пичать в паспорте иначи не пройдем проверку и повешают штраф на предприятие примерно 5000₽, ну и соответсвено эти 5000₽ вычтут из моей зп( Вопрос: обезательно ли иметь пичать в паспорте от военкомата или достаточно военного билета ?
11 августа 2017, 12:08, вопрос №1721457, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015