8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря военого билета

восстанавливаю военный билет, который был потерян год назад , мне на данный момент 29 лет, в армии не служил , ограниченно годен по статье 43в, могут ли меня сейчас забрать в армию?

, Вадим, с. Усть-Тарка
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Вадим, в соответствие с подп. «а» и «б» п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» установлен единый призывной возраст для граждан Российской Федерации мужского пола, при наличии которого они подлежат призыву на военную службу: с 18 до 27 лет.Некоторые призывники считают, что призвать их на военную службу могут и после достижения ими 27-летнего возраста, пока им не исполнится 28 лет. В подтверждение своего мнения они приводят тот довод, что 27-летний возраст у гражданина сохраняется в течение года до исполнения 28 лет, поэтому и призвать на военную службу могут в течение этого года, т.е. в возрасте 27 лет и нескольких месяцев. Данное мнение ошибочно и не соответствует норме вышеназванного Закона.Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» определяет призывной возраст до 27 лет… В Законе нет слова «включительно» и нормы, определяющей возраст гражданина одной неизменной цифрой 27 в течение всего года до следующего дня рождения.

Даже при самых при положительных результатах в отношении Вашего здоровья, Вы не попадаете в категорию граждан призывного возраста.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2015