8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака на привязи покусала ребенка

кто подскажет итог ситуации,?!

Собака спала привязанная около дома. Все были в доме. Соседский ребенок стал к ней приставать, ему много раз было сказано отойти от собаки, в том числе и от его деда проходящего мимо. Соба ни когда не кого не кусала, с детьми общается каждый день,

Вообщем покусала она этого парня. Вроде как собираются подавать в суд.

, Анастасия, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Вроде как собираются подавать в суд.
Анастасия

На кого?

Соседский ребенок стал к ней приставать, ему много раз было сказано отойти от собаки, в том числе и от его деда проходящего мимо.
Анастасия

При таких обстоятельствах (собака была на привязи, а ребёнок находился без надзора родителей), шансы возложить на хозяев собаки ответственность за вред здоровью ребёнка довольно проблематично.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Дело в том, что собака привязана в 2 метрах от дома от входа, в доме живет 4 семьи, мальчик живет в соседнем доме огороженом забором, Земля пока у нашего дома не оформлена официально

Дело в том, что собака привязана в 2 метрах от дома от входа, в доме живет 4 семьи, мальчик живет в соседнем доме огороженом забором, Земля пока у нашего дома не оформлена официально
Анастасия

Анастасия, если бы собака бегала без привязи и гонялась за ребёнком — я бы Вам написала, что придётся отвечать. А так Вам 2 юриста обосновали свою позицию. За ребёнком должны следить родители, и объяснять ему, что к чужой собаке нельзя приставать, дразнить её и походить к ней близко.

1
0
1
0
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если собака находилась на Вашей территории, на привязи, а мальчик забрался к Вам и начал ее провоцировать — Вам не о чем переживать. Если дело дойдет до суда, изложите обстоятельства так, как изложили здесь. Нелишними будут показания свидетелей о характере и поведении собаки. Любого, даже самого флегматичного пса можно спровоцировать на агрессию. Доказав вину соседского мальчика, Вы будете освобождены от ответственности.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Получение образования
Куда обратиться, чтобы 1 убрали двор, 2 запретили выгул собак
Здравствуйте. Вопрос по собачьим фекалиям. За забором садика (на расстоянии не более 2 метров) проходит асфальтированная дорожка, по которой жители выгуливают собак. Соответственно, вся дорожка и газон вокруг неё в плотном покрове собачьими фекалями. Куда обратиться, чтобы 1) убрали двор, 2) запретили выгул собак. 3) Можно ли подать на административное нарушение на хозяина собаки, если могу только сфотографировать, но имени-фамилии не знаю? Город Екатеринбург
, вопрос №4072570, Наталья, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Я имею троих детей, с мужем с разводе, получаю единые выплаты на троих детей в 100% размере, нахожусь в данный момент в декрете, на третьего ребенка получаю по уходу в размере 10149₽
Здравствуйте. Я имею троих детей, с мужем с разводе, получаю единые выплаты на троих детей в 100% размере, нахожусь в данный момент в декрете, на третьего ребенка получаю по уходу в размере 10149₽. Имею ли я право на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на третьего ребенка, которому сейчас 1 год, никакого имущества на мне нет. В этом месяце я подала заявление через госуслуги, но мне пришел отказ по причине предоставления недостоверных сведений. Я предоставила все достоверные сведения! В чем причина?
, вопрос №4072378, Саманият, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Административное право
Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы
Здравствуйте помогите пожалуйста подкорректировать коллективное требование директору школы от родителей. Я накидала текст, но в нем нет ссылок на статьи законов . Коллективное требование. Уважаемый А. И! Мы родители учеников 2Б класса, коллективно настаиваем на том, чтобы наши дети продолжали обучение в своем кабинете №203 на период проведения ремонтных работ в 13 школе. Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы. Предлагаем этих учеников распределить в те кабинеты, в которые без согласования с нами переводили наших детей. Нашим детям не комфортно от того, что их во время перемены грубо выгоняют из класса и не дают возможности разложить свои рюкзаки и личные вещи на привычные места ради комфорта других детей из 13 школы. Также мы родители переживаем за сохранность личных вещей в рюкзаках и шкафчиках на время отсутствия детей в кабинете, а также нас не устраивает нецелесообразное использование учениками 13 школы заказной нами питьевой воды, гигиенических принадлежностей и остальных сподручных предметов, купленных на деньги родителей для обеспечения классной жизнедеятельности наших детей. Все вышеизложенные ситуации нарушают права наших детей. Настоятельно требуем обеспечить комфортную среду для спокойного проведения занятий для нашего класса.
, вопрос №4070940, Клиент, г. Новочебоксарск
Семейное право
Не жилое помещение, у меня с ребенком по 1/4 доли остальные доли других детей от первого брака, сколько в сумме у меня с ребенком доля?
Не жилое помещение ,у меня с ребенком по 1/4 доли остальные доли других детей от первого брака,сколько в сумме у меня с ребенком доля?
, вопрос №4070571, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2015