8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи квартиры

подскажите плиз,квартира досталось по завещанию,в собственности меньше трёх лет.В 2014г. продана за 2млн. и через 1мес куплена в новостройке на этапе строительства за 3млн. Налоговым вычетом ранее пользовалась Вопрос:взымается ли налог от продажи? И в какой сумме? Спасибо.

07 июня 2015, 14:02, татьяна,
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Вопрос: взымается ли налог от продажи? И в какой сумме?
татьяна

Нет, НДФЛ не облагается, т.к. на основании п. 18 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) по налогу на доходы физических лиц доходы в денежной и натуральной формах (т.е. в том числе и недвижимое имущество), получаемые от физических лиц в порядке наследования.

07 июня 2015, 15:09
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент,

большое спасибо за ответ.

07 июня 2015, 15:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа квартиры, полученной в наследство в марте 2019 года?
Добрый вечер подскажите, пожалуйста будет ли облагаться налогом продажа квартиры, полученной в собственность в наследство в марте 2019г. Прописана там с декабря 2016 г. Не новострой.
25 февраля 2020, 17:38, вопрос №2696423, Надежда Пятерникова, г. Бийск
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры пенсионером?
Здравствуйте, скажите а облагается ли налогом продажа квартиры пенсионером, если куплена квартира была в 2017 году, а продается сейчас.?
27 января 2020, 17:04, вопрос №2662395, ирина, п. Тульский
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры, если я ей владею менее трех лет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, если я ей владею менее 3-х лет. Я ее купила за 2500000 а продаю за 2300000. Спасибо
06 марта 2018, 13:39, вопрос №1927985, Ирина, г. Калининград
3 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, которая приобретена мною 23.06.2011 года, а продана 13.02.2015 года. Сумма продажи 2 400 000 рублей.
23 ноября 2016, 11:12, вопрос №1450620, нат янк, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа квартиры по переуступке прав требования?
Добрый день! Будет ли облагаться налогом продажа квартиры по переуступке прав требования? То есть квартира еще не в собственности, ею мы не пользовались и хотим продать по переуступке. Например, купили за 3 млн. руб., а хотим продать за 3,5 млн. руб.
09 марта 2016, 12:21, вопрос №1172989, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015