8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гос. Пошлина для наследников первой очереди по завещанию

Гос. пошлина для наследников первой очереди по завещанию- 0,3%, а наш нотариус говорит, что по завещанию- 0,6%, что делать? И если несколько наследников, то можно получить одно свидетельство на все наследственное имущество в целом и на всех.

06 июня 2015, 12:38, Галина, г. Серпухов
Сергей Белкин
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если предоставлены документы, подтверждающие родственные отношения, то нотариус лукавит. Потребуйте, чтобы она выдала постановление об отказе в совершении нотариального действия по тарифу 0,3 процента. Думаю, такое постановление Вам не выдадут. Зато выдадут свидетельство из расчета 0,3 процента.
Что касается одного свидетельства, то тут не скажу. На практике нотариусы таких свидетельств не выдают. Я не встречал.

06 июня 2015, 22:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Один из наследников первой очереди написала отказ от доли в пользу той у кого есть завещание, но от денег
Есть два наследника инвалида первой очереди и третий наследник с завещанием на долю. Плюс есть деньги на счету в банке. Один из наследников первой очереди написала отказ от доли в пользу той у кого есть завещание,но от денег наследник не отказалась,почему нотариус говорит что она не получит половины денег а только малую часть от них
15 июля, 09:14, вопрос №3069247, Катерина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Может ли наследник второй очереди оспаривать завещание, если имеется наследник первой очереди?
Может ли наследник второй очереди оспаривать завещание, если существует наследник первой очереди и он не оспаривает завещание
26 февраля 2020, 20:21, вопрос №2697892, Анна, г. Пермь
4 ответа
Нотариат
Возможно ли удостоверение завещания, в котором лишены прав все наследники первой очереди?
Гражданин Журавлев обратился к нотариуса с просьбой удостоверить заведение. Все имущество он завещал своему несовершеннолетнему племяннику Александрову с подназначением в качестве наследника другого племянника - Никифорова. Одним из условий завещания являлось лишение права наследования всех наследников первой очереди по закону без указания, кого именно завещатель лишает права на наследство, а так же независимо от их возраста и трудоспособности. Журавлев выразил пожелание, чтобы при удостоверении заведения присутствовал свидетель - его друг Коптелов, который так же назначался исполнителем завещания. Коптелов отказался быть исполнителем завещания, однако присутствовать в качестве свидетеля был согласен. Журавлев настаивал на включении в завещание пункта о назначении душеприказчиком именно Коптелова. Возможно ли удостоверение такого завещания? Если нет, то почему?...
18 декабря 2017, 09:46, вопрос №1849282, Евгений, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Мой отец детдомовский. Сначала после развода дедушки и бабушки он жил с дедом, потом оказался в детском доме. Теперь отец умер. Является ли бабушка наследником первой очереди? Завещания нет
Мой отец детдомовский. Сначала после развода дедушки и бабушки он жил с дедом, потом оказался в детском доме. Теперь отец умер. Является ли бабушка наследником первой очереди? Завещания нет.
01 ноября 2016, 11:26, вопрос №1427187, елена, г. Сургут
1 ответ
Наследство
Как наследнику первой очереди ознакомиться с завещанием, если наследственное дело было закрыто в 1994 году?
Возможно ли ознакомиться с завещанием наследнику первой очереди если наследственное дело было закрыто в 1994 году и завещено было все другому наследнику ? Другой наследник( в дано случае речь идет о двух родных сестра, после смерти их мать все завещал одной из сестер) на настоящий момент уже мертв и завещал все родному сыну, но имеются сомнения поповоду предыдущего завещания и хотелось бы прояснить картину.
26 октября 2016, 16:09, вопрос №1420805, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015