Скажите пожалуйста зачем ей свидетельство о смерти нужно?

20 лет назад умер мой папа, а 5 месяцев назад дедушка. Вчера позвонила тетя т.е папина сестра и попросила у нас свидетельство о смерти отца,сказав что ей нужно для тртрудоустройства. Хотя я точно знаю что все наследство отписано ей (видела завещание). Зачем ей тогда нужно свидетельство о смерти???

, Ирина, г. Благовещенск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус должен удостовериться, что нет другого наследника, у которого может быть право на обязательную долю. А для трудоустройства оно точно не нужно.

Ирина
Клиент, г. Благовещенск

Значить мне нечего бояться и можно дать свидетельство о смерти отца??

Конечно можете дать.

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Ей нужно доказать, то, что нет наследников доля которым присваивается независимо от завещания, то есть обязательная доля в наследстве.

Ирина
Клиент, г. Благовещенск

Значить мне нечего бояться и можно дать свидетельство о смерти отца??