8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на перерасчёт алиментов, если не платит с неофициальной работы

Я хочу подать на перерасчёт алиментов. с официальной работы платит копейки. с неофициальной ни копейки. Разница между официальной и неофициальной работы 45000. Доказать немогу, так как всё покрыто мраком. На алименты подавала, признали 1/6 так как есть ребёнок от первого брака. Сейчас первому ребёнку 19 лет. Можно ли или как подать хотя бы на прожиточный минимум? Помогать не хочет, от ребёнка отказывается. Что делать , подскажите?

, СВЕТЛАНА БАЛДИНА, г. Челябинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы сможете найти доказательства, тогда подавайте исковое заявление в суд, согласно статьи 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я в электронном письме сделать запрос судебным приставам на перерасчёт алиментов?
Могу ли я в электронном письме сделать запрос судебным приставам на перерасчёт алиментов? Если да, то в какой форме?
, вопрос №2872411, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Куда нужно подавать на алименты, если не знаешь место работы мужа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как подать на алименты если не знаешь где работает бывший муж официально или нет? Заранее спасибо.
, вопрос №2050417, Ольга, г. Казань
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Перерасчёт алиментов, много обстоятельств, как поступить лучше
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Ситуация следующая, у мужа (гражданского), имеются алиментные обязательство к ребёнку от первого брака (ребёнок, как выяснилось после развода, не от него). Спор об отцовстве на стадии кассации. Алименты назначенны в твёрдой денежной сумме, прожиточный минимум (1/2 от его оклада). На данном этапе планируем подать иск на перерасчёт, но не знаем как лучше это сделать. У нас родился совместный ребёнок, мы не состоим в браке, я планирую подать на него на алименты, а после, чтоб он с иском подал на перерасчёт алиментов. Финансовая ситуация сейчас в семье достаточно сложная, соответственно он алименты не платит. У нас ребёнок, ипотека, я в декретном отпуске, вынуждена работать на дому, у него проблемы со здоровьем, остеохондроз и протрузии, имеется справка о том, что допустим лишь лёгкий труд, соответственно имея такой диагноз он не может продолжать трудовую деятельность (водитель-экспедитор, ежедневно приём и разгрузка грузов от 500 кг до 4 тонн), но! из за сложившийся финансовой ситуации он вынужден продолжать работать. Кроме того, его зп складывается из оклада+премии, но мы не хотим предоставлять суду и бж справку о доходах 2ндфл, по скольку, доход суд может учесть, а остальные обстоятельства нет (ипотека, единственное жильё). Также не хотим афишировать то, что у нас ипотека, поскольку у неё на иждивении его так скажем "наследник", и от неё уже поступали угрозы в наш адрес, мало ли на что она способна. Мать алкоголичка, живет сейчас с другим мужчиной, который содержит и Ее и ребёнка, кроме того, там ещё биологический отец оказывает регулярную материальную помощь, плюс мой муж алиментообязан, т.е. ребёнка содержат 3 мужчины, она не работает, по сколько не нуждается в этом. Но как я понимаю для суда одного трудового договора с указанием оклада будет недостаточно. Мы не знаем как лучше поступить. Конечно не хотелось бы скрывать доходы и прочее, но познакомившись с нашем правосудием, понимаем, что это может сыграть против нас. Вопрос в основном касаемо его трудовой деятельности, как обьяснить то, что сейчас он не может продолжать работать по состоянию здоровья, но вынужден продолжать работать из за сложившийся финансовой ситуации и только после перерасчета алиментов сможет спокойно приступить и к поиску новой работы и к своему лечению. И как лучше сделать? Подать мне на алименты, дождаться судебного приказа и подать от него иск к нам двоим? Или сказать, что он не работает из за болезни? Тогда какую сумму могут взыскать с неработающего?
, вопрос №1962040, Алексей, г. Краснодар
34 ответа
Алименты
До какого возраста отец должен платить алименты? Если не платил, я могу на что-нибудь претендовать?
Здравствуйте. До какого возраста отец должен платить алименты? И если не платил я могу на что нибудь претендовать? 89150155274 Кира
, вопрос №1337014, Кира, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Перерасчёт алиментов
У моего мужа задолженность по уплате алиментов ребёнку от первого брака. Совсем скоро у нас родится совместный ребёнок. Может ли муж подать заявление о перерасчёте алиментов, если за то время, когда он не платил алименты, уволился с работы, но приставам об этом не сообщил? на данный момент ему насчитаны алименты,по всей видимости, с учётом предыдущего места работы
, вопрос №59126, Ольга Миронова, г. Воркута
2 ответа