8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бизнес рухнул

Я Ип. Мой бизнес рухнул. Осталось море кредитов, в том числе и долг собственнику помещения по аренде, и по коммунальным услугам. Не знаю, что делать и как с этим справиться.

, Алена, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Объявите себя банкротом или договаривайтесь с кредиторами.

0
0
0
0
Денис Тананин
Денис Тананин
Юридическая компания "ЮК "Кейптроллер"", г. Серпухов

Для Вас есть два выхода — либо продолжить бороться, либо объявить себя банкротом...

0
0
0
0
Алиса Куклина
Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Я бы рекомендовала Вам предоставить им возможность самостоятельно взыскивать с Вас долги (в судебном порядке) и банкротить, не тратя деньги на судебные расходы, включая представителей — там, где ситуация однозначно не в Вашу пользу. При условии, что договориться о реструктуризации долгов без процедур банкротства невозможно. Имею в виду отступные и т.д.

Также помните о возможной уголовной ответственности за сокрытие имущества: docs.pravo.ru/kodeks-ugolovniy/?line_id=71690&entity_id=2171523509. Взвесьте все за и против при совершении любых действий с имуществом до банкротства, неважно, с какой целью они совершены, возможно, что и с правомерной, просто это стоит учитывать.

0
0
0
0
Олег Кустов
Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

Оптимальные вариант объявить себя банкротом и обратиться соответствующим заявлением в Арбитражный суд. Что касается ждать пока кредиторы начнут действовать, я бы этого не стал дожидаться. Поскольку при самостоятельном обращение в суд, вы сможете поставить своего арбитражного управляющего, при необходимости создать «дружественных» кредиторов. А Указанные действия необходимы для обеспечения полного контроля над банкротством. При получении полного контроля (арбитражник + большинство голосов на собрании кредиторов) банкротство пройдет более или менее гладко и быстро. Единственно здесь придется платить арбитражному управляющему и/или юристам.

Хотя все завит от конкретной ситуации.

P/s/ арбитражный управляющий решает многие вопросы, финансовый анализ должника на предмет фиктивного и преднамеренного банкротства, обжалование сделок должника, вопрос привлечения к ответственности и т.д.

0
0
0
0
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Объявите себя банкротом

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Дата обновления страницы 04.06.2015