Здравствуйте,подскажите

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,я работаю не официально за 16 тыс в мес/

Жена собирается подавать на алименты .с чего ,и как у меня будут высчитывать алименты ?и в каком размере?

, Анатолий, г. Усть-Катав
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!
В соответствии со ст.83 СКРФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, размер алиментов зависит как от требований истицы, так и от материального и семейного положения сторон. Минимальных и максимальных размеров закон не устанавливает.
Алименты будут не высчитываться, а начисляться.