Бракоразводные процесс и вопрос об алиментах

Здравствуйте, меня интересуют следующие вопросы:

1. Можно ли подать на алименты до развода, чтобы не растягивать время пока будет проходить бракоразводный процесс?

2.Прописка у меня и у мужа по паспорту в одном городе, а живем мы в другом, можно ли здесь развестись (ребенок у моих родителей также в другом городе) и что для этого нужно?

3.Справку с места работы отца нужно приносить мне или это будут требовать с него?,

, Saida, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
1. Можно ли подать на алименты до развода, чтобы не растягивать время пока будет проходить бракоразводный процесс?
Saida

Можно, но смысл не большой: всё равно придётся ждать пока суд рассмотрит дело, и пока решение вступит в силу, т. е это два месяца точно.

2.Прописка у меня и у мужа по паспорту в одном городе, а живем мы в другом, можно ли здесь развестись (ребенок у моих родителей также в другом городе) и что для этого нужно?
Saida

Нельзя. Нужно обращаться в суд по Вашему месту жительства, или мужа. Обращаться можно почтой, так что это не имеет значения.

3.Справку с места работы отца нужно приносить мне или это будут требовать с него?,
Saida

Не обязательно (его работодатель вообще Вам выдавать ничего не обязан), но если сможете добыть, она будет не лишней.