Квартира в браке приобретена

квартира на жене она написала наследство имею ли я право на долю в квартире с наследником и какие доли у нас

, Николай,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Николай, у вас с женой режим общего совместного имущества.

Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Есть 2 варианта наследования:

1.по закону- если отсутствует завещание

2. по завещанию — при наличии завещания

Следовательно по закону как супруг вы имеете право наследования доли жены в первую очередь наравне с детьми и родителями жены.

Что касается завещания, то если супруга свою долю завещает не вам, это будет законно и претендовать на неё вы не сможете.