Покупка недвижимости
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. нужно ли оформлять доверенность мужу на жену, чтобы она приобретала недвижимость без его присутствия?Заранее спасибо за ответ
, Анастасия Чумакова, Днепропетровск
Алина Труфанова
Здравствуйте! Доверенность оформлять не надо.Вы можете приобретать имущество на себя без участия второго супруга, так как имущество приобретенное в браке считается общей собственностью супругов. Однако, предполагаю, что вы имеете в виду нотариально удостоверенное согласие на приобретение недвижимости. Согласие необходимо для регистрации перехода права собственности.
Надежда Фролова
Уважаемая Анастасия!
Для регистрации такой сделки, требуется нотариальное согласие супруга на покупку недвижимости. Вы можете оформить его у любого нотариуса.