Изменение порядка выплаты алиментов и установление порядка общения с ребенком

Здравствуйте. Я уже три года не вижу сына, так как бывшая жена не дает мне с ним видиться без ее присутствия, а общение с ней мне не нужно.Алименты плачу по суду и исправно, задолжности нет. Сейчас у меня другая семья, и алименты уменьшили по суду до 1/6, но до меня доходят слухи, что б.жена тратит их на свои нужды, а не только на сына. мне бы хотелось хоть как то позаботиться о его будущем и сделать так чтоб какая то часть денег от алиментов шла на его счет, открытый мною в банке.Я знаю что так можно, но суд сказал, чтоб я писал запрос в органы опеки и попечительства, чтоб они проводили проверку и заодно определили порядок общения с ребенком. Единственное чего не хочу, так это встреч при психологе, хотя я слышал, что такое бывает только если отец оказывает дурное влияние, а тут вообще общения нет. Что мне делать?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Добый день, Василий. Васиший, вам следует подать исковое заявление в суд с просьбой установить порядок общения вас и вашего ребенка. Можно попросить указать конкретные дни недели, время и даже места желательного для вас и (удобного для ребенка, с учетом его учебы, секций, кружков, чтоб ваши встречи ему не мешали ).Вопрос с алиментами вы можете решить в этом же процессе, просить, например, чтоб часть алиментов перечислялась прямо на счет сына. Что касается психолога, то этот вопрос тоже остается на усмотрение суда

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ситуация осложнена тем,что суды не принимают иск о порядке общения с ребенком, им надо доказательства. Сейчас ждем решения о выписке б.жены из моей квартиры, но еще нужно привлеч органы опеки иначе опять в иске откажут. А по поводу измениния исполнения решения по алиментам я уверен суд скажет подавать отдельным иском.