Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с какой суммы положен налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку, если квартира была куплена за 2600000р., и оформлена в по 1/2 доли на меня и мужа. Спасибо.

20 Мая 2013, 13:40, вопрос №85750 Алиса, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    1 000 000 рублей по самой квартире и по 50% от суммы всех процентов по кредиту каждому.

    20 Мая 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ общий
    размер имущественного налогового вычета, предоставляемого при приобретении
    квартиры или доли в ней, предоставляется 
    в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не
    может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение
    процентов по ипотеке.


    При приобретении имущества в общую долевую собственность размер
    вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями)
    собственности.

    Итого: 1 000 000 руб. + 50% от суммы процентов по ипотеке Вам и столько же вашему мужу.
    20 Мая 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats