Налоговый вычет по НДФЛ

Добрый день! Нужна консультация по налоговому вычету НДФЛ: в 1993г приобретена квартира, использован налоговый вычет исключительно на сумму стоимости по договору купли-продажи, точную сумму не помню, но однозначно меньше эквивалента 2 млн. руб. В январе 2014 года оформлена в собственность квартира, построенная по ДДУ с использованием ипотеки. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет?

Спасибо!

, Кудинова Инна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если вы получали вычет по Закону о подоходном налоге с физических лиц до 01 января 2001 года, то предоставление вычета по подоходному налогу с физических лиц при покупке квартиры в соответствии с Законом N 1998-1 не является основанием для отказа в предоставлении имущественного налогового вычета согласно Главе 23 НК РФ.

Отсюда следует, что по новому объекту вы вправе получить вычет в полном объеме на всю сумму уплаченную за него и по процентам по кредиту банка.

Если вы получали вычет по главе 23 НК РФ по старому объекту, то вычет вы можете получить по процентам по кредиту, уплаченных банку.