Оплата 6 % при усн

добрый день, я индивидуальный предприниматель,плачу 6 % налог на доходы по усн от полученных за реализацию пиломатериалов,нужно ли платить 6 % по усн,если за автоуслуги другого ип я рассчитался пиломатериалами ?

, Борис, г. Черкесск
Николай Адамушкин
Юрист, г. Москва

Борис, да нужно, поскольку в данном случае налогооблагаемая база формируется только из ваших доходов (ваши расходы не учитываются).