8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я должна ставить в известность бывшего мужа о том куда еду с ребенком?

Здравствуйте.Ситуация следующая.Бывший супруг потребовал сообщать ему о том, куда мы с ребёнком передвигаемся ( о загранице речь не идёт).Это он потребовал в ответ на то, что я сказал,чтобы он сообщал о своих планах совместной с ним поездки с ребёнком. До этого моё мнение никто не спрашивал и всё решалось через ребёнка.Я потребовала говорить мне о планах заранее и не через ребёнка.Проживаем мы отдельно.Ребёнок живёт со мной.Бывший живёт в другом городе.До сегодняшнего дня мы с дочерью жили в его квартире.Но теперь переезжаем в другой город.Есть ли какой закон,чтобы я ( с кем живёт ребёнок) должна ставить его в известность?

31 мая 2012, 16:41, Татьяна, г. Брянск
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте! Ваше право передвижения по территории РФ и выбора места жительства огранено быть не может по Конституции РФ. Выбор места жительства несовершеннолетних при раздельном проживании родителей -право родителей. В случае возникновения спора, место жительства несовершеннолетних определяется судом. Если в решении суда определено место жительства детей с матерью (без указания конкретного адреса), смена адреса места жительства матери не будет считаться нарушением прав детей и его отца. Как отец ребенка будет реализовывать свои права в виде общения с ребенком каждую неделю - его проблема, главное, чтобы Вы такому общению не препятствовали. Согласие отца на перемещение детей по территории РФ по закону не требуется
Действуйте, прежде всего, в интересах своих детей и обеспечьте их законное право на общение с отцом, урегулируйте данную ситуацию соглашением с отцом ребенка заранее. БУДЬТЕ РАЗУМНЫ И ЦИВИЛИЗОВАНЫ!

С уважением Татьяна Юрьевна

01 июня 2012, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
А сам бывший муж вскоре женился, родился ребенок, и проживают в нашем доме
Доброго времени суток. Помогтите пожалуйста советом. Мы с бывшим мужем в браке построили дом, на строительство так же был использован материнский капитал. Оформили дом и землю по 1/4 доли на каждого. Развелись. Бывший муж вскоре начал делить детей. В итоге мы подписали соглашение об определении места жительства детей в нашем доме. Но в доме бывший муж жить не дал, устраивал пьяные дебоши, скандалы и все с приводом полицейских. Вообщем я с сыном была вынуждена уехать жить к своим родителям. Дочь проживает у родителей бывшего мужа. А сам бывший муж вскоре женился, родился ребенок, и проживают в нашем доме. Я уже 5 лет не могу и не хочу жить в своем доме. Нужели нет такого закона который бы заставил бывшего мужа выплатить нам за наши с сыном доли денежные средства для покупки другого имущества?
28 октября 2020, 16:46, вопрос №2897959, Оксана, г. Самара
13 ответов
Семейное право
Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Прописаны мы втроем по одному адресу где сейчас живет бывший муж, а я с ребенком проживаю по другому адресу
хочу подать на алименты на бывшего мужа. прописаны мы втроем по одному адресу где сейчас живет бывший муж, а я с ребенком проживаю по другому адресу. в суд нужна справка с мнста жительства о том что ребенок проживает со мной. где ее взять
10 сентября 2019, 08:26, вопрос №2504560, вика, г. Вологда
2 ответа
Семейное право
Бывший муж не дает видеть ребенка, а я не лишена родительских прав, как действовать?
Бывший муж не дает видеть ребенка что мне делать я не лишена и не ограничена куда обратиться и что предпренять
26 мая 2019, 15:19, вопрос №2371959, Инна, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Куда обратиться, если бывший муж угрожает расправой над детьми?
Бывший муж угрожает расправой с детьми если я к нему не вернусь.Куда обратиться и как лишить его родительских прав?
18 октября 2016, 10:53, вопрос №1411746, Ольга, г. Курск
3 ответа
Алименты
Должен ли бывший муж платить алименты, если ребенок 18 лет учится в ВУЗе?
Скажите, пожалуйста, должен ли бывший муж платиь алименты, если ребенок ( 18 лет) учится в институте на дневном отделениии и не подрабатывает нигде, считается ли ребенок иждивенцем
02 октября 2015, 18:07, вопрос №994515, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2012