8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать на развод?

Здравствуйте! Я хочу развестись с женой, у нас двое детей, она живет отдельно, как я не знаю. Вопрос в том, мне сразу обращаться в суд или сначала в ЗАГС? на алименты она уже подала.

31 мая 2012, 15:11, илья,
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Илья! Вам нужно обратиться в суд, согласно СК РФ ст. 21:"
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака."

С уважением Татьяна Юрьевна

31 мая 2012, 17:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда подавать заявление на развод и что указывать в исковом заявлении по поводу имущества
Добрый день. Я собираюсь подать на развод. Есть один несовершеннолетний ребёнок. Договорённость о дальнейшем проживании и материальном обеспечении есть. Нет договорённости о разделе имущества(более 100к). Я хочу разделить процесс на бракоразводный и раздел имущества. Куда подавать заявление на развод и что указывать в исковом заявлении по поводу имущества.
08 июля, 11:59, вопрос №3065809, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Когда и куда подавать документы на переоформление права собственности в случае развода?
Предстоит развод. По договору с супругой, дача оформленная на неё, перейдет мне. Когда и куда подавать документы на переоформление права собственности? До развод или можно уже сейчас? Развод, через ЗАГС 14.04.2020
23 марта 2020, 09:09, вопрос №2721302, Дмитрий Александрович, г. Оренбург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Куда подавать документы на развод - в суд или ЗАГС, если есть общие дети?
Куда подавать документы на развод в суд или в ЗАГС обе стороны согласны на развод. Есть общие дети, 14 лет и 8 мес.
17 октября 2017, 04:13, вопрос №1782643, Ирина, с. Ербогачен
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Куда подавать документы на развод - в суд или в ЗАГС, если обе стороны согласны на развод?
Куда подавать документы на развод в суд или в ЗАГС обе стороны согласны на развод. Есть общие дети, 14 лет и 8 мес.
17 октября 2017, 04:06, вопрос №1782641, Ирина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Гражданское право
Куда подавать заявление на алименты после развода?
Добрый вечер. 17 июля мировым судьей было принято решение о разводе (пока документов не получено). Необходимо подать иск на алименты. В связи с этим есть ряд вопросов: 1. Куда подавать иск (местожительства истца или ответчика) 2. Сколько нужно оплачивать госпошлину 3. Какие документы необходимо подать вместе с иском 4. С какого времени будут начисляться алименты и можно ли изменить эти даты (бывший муж за июнь месяц переводил деньги на ребёнка, далее сказал подавать на алименты) 5. Если ли образец искового заявления? Заранее спасибо
11 августа 2017, 20:55, вопрос №1721865, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2012