Заболела. Как написать в суд, чтобы перенести на другую дату?

здравствуйте, у меня сегодня суд по разводу, а я заболела и не могу явиться. Можно ли написать заявление в суд, чтобы перенести на другую дату?

, Мария, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Мария, добрый день!

здравствуйте, у меня сегодня суд по разводу, а я заболела и не могу явиться. Можно ли написать заявление в суд, чтобы перенести на другую дату?
Мария

Вы вправе написать в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с заболеванием и направить это заявление по факсу или принести лично. Но если Вы смогли дойти до участка, чтобы принести заявление — какой смысл откладывать заседание? Ведь развод — простейшее, как правило, дело. Что даст Ваше участи? Если Вы против развода — подайте ходатайство о предоставлении времени для примирения. Максимально — 3 месяца. Если на развод согласны, то можете и не приходить — и так разведут.

Мария
Клиент, г. Москва

Я согласна на развод, но там еще вопрос алиментов рассматривается, это важно для моего ребенка...

Я согласна на развод, но там еще вопрос алиментов рассматривается, это важно для моего ребенка…
Мария

И тут особых проблем нет. Можете воспользоваться тем самым заявлением, о котором я писала выше.

Алименты — строго регламентированы законом. И Ваше присутствие/отсутствие — вряд ли что-то изменит. Я безусловно не знаю всех подробностей Вашего дела. Но согласно СК РФ — на одного ребенка — 1/4 на двух (если в другом браке есть дети) — 1/3 и на трех и более — 1/2 на всех.

Всё это изменить крайне сложно. Если не работает, То — твердая денежная сумма.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте Мария!

Напишите ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью, отправите по факсу, позвоните в суд -предупредите.