8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заболела. Как написать в суд, чтобы перенести на другую дату?

здравствуйте, у меня сегодня суд по разводу, а я заболела и не могу явиться. Можно ли написать заявление в суд, чтобы перенести на другую дату?

, Мария, г. Москва
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Мария, добрый день!

здравствуйте, у меня сегодня суд по разводу, а я заболела и не могу явиться. Можно ли написать заявление в суд, чтобы перенести на другую дату?
Мария

Вы вправе написать в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с заболеванием и направить это заявление по факсу или принести лично. Но если Вы смогли дойти до участка, чтобы принести заявление — какой смысл откладывать заседание? Ведь развод — простейшее, как правило, дело. Что даст Ваше участи? Если Вы против развода — подайте ходатайство о предоставлении времени для примирения. Максимально — 3 месяца. Если на развод согласны, то можете и не приходить — и так разведут.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Я согласна на развод, но там еще вопрос алиментов рассматривается, это важно для моего ребенка...

Я согласна на развод, но там еще вопрос алиментов рассматривается, это важно для моего ребенка…
Мария

И тут особых проблем нет. Можете воспользоваться тем самым заявлением, о котором я писала выше.

Алименты — строго регламентированы законом. И Ваше присутствие/отсутствие — вряд ли что-то изменит. Я безусловно не знаю всех подробностей Вашего дела. Но согласно СК РФ — на одного ребенка — 1/4 на двух (если в другом браке есть дети) — 1/3 и на трех и более — 1/2 на всех.

Всё это изменить крайне сложно. Если не работает, То — твердая денежная сумма.

0
0
0
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте Мария!

Напишите ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью, отправите по факсу, позвоните в суд -предупредите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015