Здравствуйте,подскажите пожалуйста

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,встречался с девушкой 3 года,не женаты ,вместе не жили,есть ребёнок 1.3 месяца .записан на меня,недавно девушка ушла к другому ,хочет подать на меня алименты ,и забрать у меня ребенка ,изретко разрешает видится с ребенком ,но меня это не устраивает,хочу чтоб ребенок жил со мной ,подскажите,какие мне нужно собрать документы ,для того чтобы в суде решили ,отдать мне ребенка на воспитание и совместное проживание с ним ?девушка 22 года учится ,получает пенсию по потери кормильца,и работает не официально получает стипендию ,и пособие на ребенка.живёт в общежитии в городе ,но скоро собирается переехать к новому мужчине,

Я живу с родителями в деревне, мне 24 года,работаю не официально ,

С рождением ребёнка, большее время с ним находились мои родители и я ,

Из редко ,ребёнка забрала её мать.

Но не надолго ,так как у неё работа,она не могла долго с ним сидеть .в основном мой ребёнок находился с моей матерью и со мной

Помогите пожалуйста ,подскажите пожалуйста ,какие нужно собирать документы,чтобы от судить у моей бывшей девушки ,ребенка

, Анатолий, г. Усть-Катав
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Анатолий, в первую очередь обратиесь в органы опеки и попечительства и расскажите ситуацию и объясните какой вы хотите помощи, идем дальше. Чтоб ребенка да еще в таком раннем возрасте забрали у мамы, должны быть очень веские основание, например, алкоголизм, наркотики, аморальный образ жизни, истязание ребенка, оставление его одного и тд, что то вроде таких ужасов. Если нет такого, то отберут ребенка у матери вряд ли, но вы можете подать заявление в суд об определении места жительства с вами, неограничивая мать в ее правах. Попробуйте.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий. Суды крайне не охотно идут на передачу детей на воспитание отцу. В случае если не докажите что мать ведет аморальный образ жизни, не занимается ребенком не имеет возможности содержать и заниматься ребенком, то вероятность его передачи Вам практически минимальна. Тем более что вы сами не имеете возможности заниматься им. Вам же необходимо работать чтобы содержать ребенка. Пробуйте договориться заключить соглашение с матерью о проживании ребенка.