8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на алименты

доброе утро! Подмкажите, пожалуйста, подала на алименты, на бывшего гражданского мужа,суд будет в пятницу. Он звонит и говорит, что подаст заявление на то чтоб проводить выходные с ребёнком. Он за 2 года встречался с ребёнком может раз 10 ( сам так 'часто' проявлял инициативу) и не участвовал в воспитании никаким образом. Ведёт аморальный образ жизни. Пьёт. Есть они у меня шанс не давать ему ребёнка?

, Людмила Шепотько, г. Сургут
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Людмила, здравствуйте!

Вы вправе поставить перед судом вопрос об ограничении встреч ребенка с отцом до минимума. Полностью запретить отцу видеться с ребенком вы не вправе. Выход — лишение отца родительских прав.

0
0
0
0
Людмила Шепотько
Людмила Шепотько
Клиент, г. Сургут

Спасибо. А как его лешить родительских прав? Если он не будет платить алименты?

А как его лешить родительских прав? Если он не будет платить алименты?
Людмила Шепотько

Лишить родительских прав непросто. Это возможно только по решению суда. Основания указаны в ст. 69 СК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я тоже как мать, подать на него на алименты чтобы процент у нее уменьшился?
У супруга есть ребенок, и у нас с ним тоже есть общий ребенок. До 22 года алименты платились официально, так как был официально трудоустроен. После чего был мирный договор не официальный, по которому он ежемесячно выплачивал ей по 25 тысяч. До июля 2023 года, после чего супруг попал в тюрьму, и платить алименты возможности не было на протяжении 2,5 лет, в августе 2025 года он уехал на сво, и мы выплатили ей 300 тысяч, подписав в комментарии что это алименты. Вскоре супруг получил тяжелое ранение, и платить перестали, выплаты приостановились но она готова была подождать, сейчас она заявила что подаст на алименты за предыдущие 3 года, и он будет обязан выплачивать по 40 тысяч ежемесячно помимо долга, а якобы 300 тысяч которые мы скинули являются подарком ребенка. Я хотела бы узнать, есть ли вероятность что насчитают такой долг за 3 года, и действительно ли будут 300 тысяч являться подарком? И могу ли я тоже как мать, подать на него на алименты чтобы процент у нее уменьшился?
, вопрос №4862627, Анастасия, г. Москва
Алименты
Р И могу ли я подать на алименты в тот период с 2021-2024?
Здравствуйте. Развелись в 2021 году. Помогал ребенку на добровольной основе. В 2024 составили соглашение на оплату алиментов,заверили у нотариуса. Официально он не работает,но знаю,что у него своя грузовая машина и зарабатывает он очень хорошо. Могу ли я подать на алименты в тдс,а вдруг они будут меньше,чем по соглашению(10 т.р) И могу ли я подать на алименты в тот период с 2021-2024??
, вопрос №4862146, Елена, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я бабушка подать на сноху бывшую на алименты
здравствуйте.я бабушка и со мной живет сын и его сын тоесть внук .сын не хочет подавать на мать алименты.могу ли я бабушка подать на сноху бывшую на алименты
, вопрос №4861928, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мать подала на алименты через 3 месяца села в тюрьму на 5 лет, отец забрал ребёнка жить к себе и содержит его уже 2 года
Мать подала на алименты через 3 месяца села в тюрьму на 5 лет, отец забрал ребёнка жить к себе и содержит его уже 2 года. Но суд сегодня отказал о снятие алиментов, тк по видео конферент связи мать не согласилась о снятии алиментов. Почему? Как быть? Получается отец его содержит и еще платит матери алименты.
, вопрос №4861693, Денис, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отталкиваться от нее или суд назначил алименты независимо от дохода?
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть. Бывшая жена подала иск в суд без моего ведома на алименты. Она была на первом заседании. Я не мог так как работаю по вахтам не могу физически приехать. Да и узнал об этом за день. Так как оповещения пришло на госуслугах. А я не каждый день туда захожу. Что делать в таком случае? Помогите пожалуйста. Фото иска прикрепил для понимания. От детей не отказываюсь платить готов но помимо алиментов я плачу ипотеку где они проживают с женой. Я там не живу. И отдал ей машину. Зарплата у меня официальная не большая. Могу ли я отталкиваться от нее или суд назначил алименты независимо от дохода?
, вопрос №4861644, Павел, г. Туймазы
Дата обновления страницы 27.05.2015