Моей девушке 16 лет,может ли она жить сама без родителей?
Моей девушке 16 лет,мне 20 - мы очень любим друг друга,но родители против наших отношений,она жила и училась у бабушки,теперь они хотят нас разлучить и отправить ее домой к маме в другой город,может ли она отказаться ехать и жить со мной? Помогите,что будет если она пойдет против родителей и сама уйдет из дому жить ко мне....
, Алексей, г. Ставрополь
Алексей, она может пройти процедуру эмансипации и тогда станет обладать правами совершеннолетней
В суде это навряд ли одобрят,а без эмансипации если уйдет,они ее просто вернут с полицией или же могут по закону привлечь за то что мешаю их семье воспитывать ее?