Обвинение в подстрекательстве порчи имущества

С коллегой произошел конфликт на рабочем месте. Через 2 недели во дворе его дома был поврежден автомобиль его супруги. Камера у соседнего здания зафиксировала силуэт (не лицо) якобы родственника моей супруги, с которым 3 года назад у этого коллеги тоже был конфликт и также с нанесением ущерба авто (что не было доказано). Теперь меня пытаются обвинить в подстрекательтве порчи имущества, намекая на компенсацию ущерба. Хотя родственника вызывали к следователю для беседы (его присутствия не доказано на месте порчи авто), в мой адрес постоянно раздаются угрозы и оскорбления в присутствии коллег. Как остановить нагнетание обстановки, если коллеги относятся равнодушно, т.е. не готовы свидетельствовать. Спасибо!

, Сергей Никифоров, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

Если коллеги не готовы свидетельствовать — записать на видео (на телефон) или на диктофон.