Дарственная на квартиру вместо алиментов для ребенка

Семья моего сына в разводе. Есть бабушкина квартира, приватизированная моим сыном . У сына другая семья в другом городе.Правомерно ли будет оформить дарственную на квартиру на имя ребенка (5 лет ребенку)и не платить алименты?

, Любовь, г. Урай
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

.Правомерно ли будет оформить дарственную на квартиру на имя ребенка (5 лет ребенку)и не платить алименты?
Любовь

Этот вопрос нужно решать с матерью ребёнка, как со взыскателем алиментов.

Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Таким образом, если мать ребёнка согласна, составляется соглашение об уплате алиментов и заверяется нотариально.