8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру вместо алиментов для ребенка

Семья моего сына в разводе. Есть бабушкина квартира, приватизированная моим сыном . У сына другая семья в другом городе.Правомерно ли будет оформить дарственную на квартиру на имя ребенка (5 лет ребенку)и не платить алименты?

, Любовь, г. Урай
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Любовь!

.Правомерно ли будет оформить дарственную на квартиру на имя ребенка (5 лет ребенку)и не платить алименты?
Любовь

Этот вопрос нужно решать с матерью ребёнка, как со взыскателем алиментов.

Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Таким образом, если мать ребёнка согласна, составляется соглашение об уплате алиментов и заверяется нотариально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015