Как будут взыскиваться алименты с ИП

Добрый день. Планирую открывать ИП по ЕНВД. Как будут рпсчитываться алименты? Сумма будет какая то фиксированая или от чего то зависть?

, Алексей, г. Орск
Лада Колковская
Юрист

Взыскание алиментов по нормам семейного законодательства, действующего на начало 2015 года, возможно как в фиксированной денежной сумме, так и в процентах (долях) от заработка или иного дохода плательщика. Выплатымогут осуществляться на основании соглашения об уплате алиментов или могут быть взысканы в судебном порядке.

Соглашение предусматриваетвзыскание алиментов в том размере, порядке и тем способом, который устраивает обе стороны, однако их сумма не может быть меньше той, на которую лицо, получающее средства на содержание ребенка, могло бы рассчитывать при подаче иска в судебную инстанцию.
Процент от зарплаты при взыскании алиментов
При взыскании алиментов на ребенка на основании решения судебной инстанции проценты от зарплаты составляют:
На одного ребенка – 25%;

На 2х-33%

Как договоритесь с женой или как решит суд.

1.твердая сумма

2. Проценты.

Соглашение