8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка хочет оставит наследство

Здравствуйте! Бабушка хочет оставить в наследство дом, как лучше все составить, чтоб потом родственники не подали апелляцию в суд. Учитывая то что я гражданинка Украины. Заранее спасибо.

, Елена, г. Таганрог
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте!

Для составления завещания вашей бабушке необходимо обратиться к любому нотариусу.

0
0
0
0
Я рекомендую Вам попросить бабушку оформить договор дарения и заверить его у нотариуса, заплатите налог, но зато договор дарения бабушка уже отменить не сможет.
Кафаров Роман

Совет не основан на законе.

0
0
0
0
В том случае, если бабушка оставит дарственную, родственники не смогут подать апелляцию?
Елена

Елена, если бабушка согласна подарить вам свое имущество при жизни, составьте договор дарения. Но его не требуется заверять у нотариуса. И налог на дарение в вашем случае платить не требуется. Оспорить и завещание, и договор дарения возможно, но маловероятно, если бабушка находится в твердом уме и не имеет психических заболеваний.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Елена,

1.Бабушка может составить на Вас завещание.Однако, помните, что завещание бабушка при жизни может отменить в любой момент.

2. Я рекомендую Вам попросить бабушку оформить договор дарения и заверить его у нотариуса, заплатите налог, но зато договор дарения бабушка уже отменить не сможет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Таганрог

В том случае, если бабушка оставит дарственную, родственники не смогут подать апелляцию?

Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.05.2015