Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Вывоз ребёнка по доверенности

Здравствуйте интересует такой случай,я гражданин Молдовы нахожусь в Москве,тут же мой племянник со своим отцом ,мать племянника в Молдавии,могу ли я по доверенности от отца, привезти племянника домой в Молдавию,и какие могут быть вопросы и проблемы на таможне?Заранее благодарен! если можно ответ на почту

saniok90-07@mail.ru

18 Мая 2013, 23:35, вопрос №84736 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте. В указанном случае Вам необходимо оформить у нотариуса согласие на выезд ребенка с территории РФ. Оформляется такой документ лично родителем при наличии паспорта и свидетельства о рождении ребенка (если документы не на русском языке — необходим перевод). Если у Вас будет такой документ — проблем на таможне быть не должно. Однако Вы должны также узнать (например в посольстве), достаточно ли для въезда на территорию Молдовы согласия одного из родителей. Потому, что из России выпустят, в Россию впустят, но законодательство Молдовы может диктовать другие правила. В этом случае Вам понадобится также согласие мамы на выезд ребенка. Тогда мама берет паспорт и св-во о рождении и в Молдове идет к нотариусу и оформляет согласие.

    24 Мая 2013, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats