Расписка о получении алиментов

Является ли расписка о получении денежных средств на оплату алиментов бывшей супругой от бывшего супруга доказательным документом об отсутствии задолженности ( при условии регулярных выплат, указанных в расписке).

Есть ли форма данной расписки расписки?

, Михаил, г. Москва
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

В случае если Вы договорились с бывшей супругой о сумме ежемесячных алиментов, то рекомендую Вам заключить соглашение, которое заверить у нотариуса после чего предоставить в бухгалтерию по месту работы.

Иные расписки в случае возникновения спора могут не гарантировать факта уплаты алиментных обязательств

Лада Колковская
Юрист

Михаил, если сумма выплат совпадает с той, которую вы должны выплачивать по суду, то да расписка вполне законна, особой формы нет никакой, просто " Получила столько то от такого то в СЧЕТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ( обязательно про алименты указать ")

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Сумма не соответствует, Я выплачиваю в 5 раз больше.

По расписке в ПЯТЬ раз больше, чем присудили? Респект! Тогда тем более волноваться не о чеи Вам