Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты в данной ситуации, куда обращаться, какие документы необходимы?

Решила подать на алименты в разводе 11 лет,дочери 15,5 лет.Бывший муж прописан в моей квартире но уже 12 лет проживает постоянно в Испании,имеет гражданство Испании.Возможный адрес его проживания я знаю,он работает там,но место работы мне неизвестно.Добровольно выплачивать алименты не желает,ссылаясь на то,что при разводе не делил имущество(кстати,приобретенное моими родителями),хотя в суде заявлял,что претензий не имеет.Много лет надеялась,что будет помогать хотя бы в трудные для нас моменты,но не дождалась.Есть ли реальные шансы взыскать алименты в данной ситуации,с чего начать,куда обращаться с заявлением?

15 Мая 2013, 20:12, вопрос №84662 Жанна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Жанна!

    Что-то Вы слишком запоздали (на целых 11 лет) со взысканием алиментов с отца своей дочери.

    Для взыскания алиментов с отца своего ребенка Вам нужно ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее СК) и с Гражданским процессуальным кодексом РФ (далее ГПК).

    Или Вы можете обратиться к юристу за юридической помощью в оформлении иска к мировому судье о взыскании алиментов с экс-мужа, заодно юрист Вам разъяснит более подробно по всем вопросам, связанным со взысканием алиментов на ребенка.

    Удачи Вам.  

    16 Мая 2013, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats