Помогите, пожалуйста

Помогите с задачей по праву, пожалуйста.

Коробкин, Петров и Фролов решили объединить свои капиталы и заняться предпринимательской деятельностью по сбыту товаров в форме общества с ограниченной ответственностью.

При государственной регистрации юридического лица им было отказано в связи с тем, что на регистрацию представлен только учредительный договор.

Коробки, Петров и Фролов, считая, что в регистрации им было отказано неверно, обратились за консультацией к юристу. По их мнению, учредительный договор содержит в себе все реквизиты, цель и деятельность юридического лица, права и обязанности учредителей их ответственность.

Какой ответ они должны получить?

Буду очень благодарен, вопрос жизни и смерти.

, Кирилл, г. Красноярск
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Кирилл, здравствуйте! В настоящее время учредительным документом ООО является устав. Решение (протокол) о создании юрлица является основанием к вступлению в должность руководителя.