Мера ответственности сестры за брата

Отвечает ли младшая сестра за бесправные действия старшего брата? Возраст 51 и 54 года. Он грузит на меня все свои проблемы и бьет.

Если я ухожу, то страдают окружающие. Такая ситуация длится с детства.

Уточнение от клиента

Сначала драки в школе, с друзьями, на работе. Потом пристарелые родители. Теперь очередь дошла до меня. Почему я должна его кормить и заботиться о нем? Награда будет побитое лицо и вина от окружающих, полиции и психбольницы,

, ирина, г. Москва
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Семейные отношения очень редко можно решить с помощью юриста, тем более владея такой крохотной информацией.

Вы можете написать заявления в полицию

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Может участковый найдет на него управу.