Аренда недвижимого имущества

в списке документов для подачи заявки на аренду 1 кв.метра под торговый автомат в фойе больницы написано : "предоставить документ дающий право аренды без проведения конкурса"

Вопрос : что это за документ?

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Полагаю, что это документ о площади, занимаемой торговым автоматом, его технические характеристики, габаритные размеры. Из него должно следовать, что требуемая под оборудование площадь не превышает 20 кв.м. и не превышает 10% площади помещения, где он будет устанавливаться. Думаю, что это может быть экспликация помещения с указанием места установки автомата и его размеров.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»
Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества
1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:
14) являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество;