Раздел совместно нажитого в браке имущества

здравствуйте! хочу развестись с мужем и разделить совместно нажитый дом, купленый в совместном браке (договор купли-продажи). прожили 22 года, имеем 19-летнюю дочь, все прописаны в этом доме.скажите, пожалуйста, сколько полагается долей дома каждому из нас?

, Ольга, г. Тула
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

По общему правилу доли предполагаются равными

Ольга
Клиент, г. Тула

то есть, если дочь будет со мной, нам полагается 2/3?

Если дом оформлен на вас или вашего мужа, то дочь в разделе не участвует и право на дом не имеет
1/2 у каждого