Где подать на алименты

Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА МУЖА. У НЕГО ЭТО ВТОРОЙ БРАК.ОН ВЫПЛАЧИВАЕТ АЛИМЕНТЫ РЕБЕНКУ ОТ ПЕРВОГО БРАКА.

С РОЖДЕНИЕМ ОБЩЕГО РЕБЕНКА УХУДШИЛОСЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СЕМЬЕ, ХОТИМ ТАКИМ СПОСОБОМ УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ. Я НЕ РАБОТАЮ. МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ БЕЗ СУДА? КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

, АННА, г. Азов
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Вашему супругу необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с ухудшением материального положения вашей семьи.