8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

документы на алименты

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,какие документы нужно предоставить в суд для подачи на алименты будучи замужем за этим человеком?

, Елена Макаренко, г. Псков
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Елена! Вы вправе подать исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов. К нему приложить следующие документы:

исковое заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах

свидетельство о браке,

свидетельство о рождении ребенка,

выписка из домовой (подтверждение того, что ребенок проживает с Вами),

справка о з/п мужа, а если он не работает или место работы его вам неизвестно, то в заявлении это необходимо указать.

Если копии документов не заверены нотариально, они подаются мировому судье одновременно с подлинниками, заверяются судьей в присутствии заявителя. По заверении копий подлинники документов возвращаются заявителю.

С уважением Татьяна Юрьевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты
Моя внучка с рождения живёт у нас ! Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты ! Алименты получает дочь и забирает от этих денег половину! И пособие детское получает мать! нам приходится долгое время ждать когда мать отдаст алименты и пособие! Она не работает, ведет асоциальный образ жизни !
, вопрос №4023365, Жанна, г. Хабаровск
Все
Какими письмами отправлять документы в суд на алименты 1
Какими письмами отправлять документы в суд на алименты : 1. На супругу, в городской суд 2. На ребёнка , мировым судьям. ( муж в иске расписался о получении документов).?
, вопрос №4022262, Алёна, г. Челябинск
Семейное право
Алименты по суду платит с 1, 5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019 . Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила , ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
, вопрос №4021968, Валентина, г. Уфа
Исполнительное производство
Почему в документе об окончании указанно, что я ничего не должен, хотя на работе списывают
ИП по алиментам. В 2018 году на меня подали в суд за неуплату алиментов. Я предоставил чеки и в решении суда учитывая чеки обозначили сумму долга примерно 170 тысяч, я платил, затем в 2023 году в апреле вышло постановление об определении задолженности и долг вырос до 210 тысяч руб - я платил, затем в декабре 2023 года вышло постановление об определении задолженности где я остался должен 44 тысячи. До этого между постановлением где сумма увеличилась и постановлением где она уменьшилась был направлен лист работодателю для взыскания платежей. Сейчас я думал, что оплатил всё. ИП закрыто, указано, что сумма долга оставшаяся равна нулю, но на работе взыскивать еще 130к. Пристав говорит, что так и надо, что больше долгов моих она не видит и теперь только с работодателем работать. Я чувствую что что-то не так, а понять что не могу. Действия пристава верны, законны? Почему в документе об окончании указанно, что я ничего не должен, хотя на работе списывают.
, вопрос №4021578, Николай, г. Москва
Алименты
Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?
Здравствуйте. Прошу уточнить, какие подтверждающие документы нужно представить суду, если на алименты подает муж? В разводе, бывшая жена с детьми не живёт. Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?
, вопрос №4021324, Анна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 30.05.2012