документы на алименты

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,какие документы нужно предоставить в суд для подачи на алименты будучи замужем за этим человеком?

, Елена Макаренко, г. Псков
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Елена! Вы вправе подать исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов. К нему приложить следующие документы:

исковое заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах

свидетельство о браке,

свидетельство о рождении ребенка,

выписка из домовой (подтверждение того, что ребенок проживает с Вами),

справка о з/п мужа, а если он не работает или место работы его вам неизвестно, то в заявлении это необходимо указать.

Если копии документов не заверены нотариально, они подаются мировому судье одновременно с подлинниками, заверяются судьей в присутствии заявителя. По заверении копий подлинники документов возвращаются заявителю.

С уважением Татьяна Юрьевна