Хочу взять на воспитание своего племянника

Добрый день! Подскажите пожалуйста по данному вопросу: у меня есть племянник, его родители в разводе, проживает он с матерью, проживают в г. Омске, а я с супругом в г. Иваново. Хотим взять себе на воспитание племянника, здесь отдать его в школу, но при этом без лишения родителей их родительских прав. Вопрос: какие нам нужны от родителей документы, чтобы мы могли его хотя бы временно, здесь его зарегистрировать, отдать в школу, т.е. быть его законными предстватилями? Заранее спасибо большое за ответ!

, Долбилкина Екатерина Валерьевна, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Екатерина Валерьевна, родители должны оформить на вас нотариальную доверенность ( достаточно от мамы).