Расторжение брака повторно
Доброе время суток.
Я разводилась с мужем по причине личной неприязни,на 1 заседание он не явился по уважительной причине и попросил максимальный срок. До начала 2 заседания я забрала исковое заявление (по причине примирения) и подписала бумагу о невозможности повторного обращения.
Сейчас я желаю подать повторно на развод. Причиной является его наркотическая зависимость (не доказанная справками) и домашнее насилие (без снятия побоев). Он оставил мне долги и уехал в неизвестном мне направлении. На него (в браке) оформлены кредиты (автокредиты). На имущество я не претендую. У нас общий ребенок девочка 4 года. Я с ребенком проживаю и прописаны у моей мамы. Он прописан у родителей в другой области. Мы снимали квартиру и все нажитые вещи сейчас у меня.
Вопросы: Какую написать причину, чтобы заявление приняли? Какой адрес его проживания писать? Что делать с вещами, можно ли их продавать, чтобы погасить долги? Если он не явится на 1 заседание, дадут срок месяц? Если добиваться лишения его родительских прав-что для этого нужно (имеется только шприц, все остальное выброшено).
Спасибо
По поводу кредитов:
На него оформлены все кредиты (я не являюсь ни поручителем ни со заемщиком)- 2 автокредита (машина одна и находится у него), кредит на зимнюю резину (на ней он ездит сейчас), кредит на его телефон (телефон у него). Банки мне звонят по его просрочкам. Имуществом, находящимся в кредитах я не владею.
По поводу долгов:
1 Он снимал деньги с моей кредитной карты. Я погасила долг, заняв денег, и закрыла карту, деньги людям надо отдавать.
2 Со съемной квартиры пришлось съезжать мне, т.к. муж сбежал (с моим телефоном!) и все долги по квартплате и суточные за кв пришлось оплатить мне хозяину квартиры (при том, что мы с мужем уже не жили), хозяин оставил нашу стиральную машину в счет части долга (получается я ее уже продала), остальную часть долга я отдала наличными, занятыми у людей. Все остальные вещи (его личные и обще нажитые) пришлось перевезти к моей маме. Квартиру мы снимали неофициально.
В заявлении на развод мне уже не указать "на имущество не претендую", потому что часть этого имущества у меня.
Я не могу отдать занятые деньги, потому что не могу продать общие вещи..
Продам например летнюю резину- муж может потребовать половину стоимости, но как он докажет, что именно я продала колеса и что проданы они сейчас, а не той зимой например.
Муж продаст мой телефон- у меня есть чек на его покупку в магазине- я смогу доказать, что телефон существовал, но как доказать, что он был продан именно сейчас и именно мужем, а не сразу после покупки.
Спасибо
Не важно на кого оформлены кредиты, они являются совместно нажитым имуществом и если он не заявит о их разделе то платить только ему придется ( я думаю он до такого не догадается просто)
О его вещах- можете сказать, что они остались в той квартире и вы не в курсе что с ними произошло, а по- поводу вещей так и говорите, что оставила в счет долгов по квартире
Спора об имуществе не имеется — сформулируйте так
Почему не можете, можете, раз они были проданы в браке, значит по обоюдному желанию и пусть докажет, что деньги были не на нужды семьи потрачены
Так же вы вправе подать на раздел авто и его суд обяжет либо Вам выплатить половину стоимости, либо вы ему и оставить авто Вам