8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака повторно

Доброе время суток.

Я разводилась с мужем по причине личной неприязни,на 1 заседание он не явился по уважительной причине и попросил максимальный срок. До начала 2 заседания я забрала исковое заявление (по причине примирения) и подписала бумагу о невозможности повторного обращения.

Сейчас я желаю подать повторно на развод. Причиной является его наркотическая зависимость (не доказанная справками) и домашнее насилие (без снятия побоев). Он оставил мне долги и уехал в неизвестном мне направлении. На него (в браке) оформлены кредиты (автокредиты). На имущество я не претендую. У нас общий ребенок девочка 4 года. Я с ребенком проживаю и прописаны у моей мамы. Он прописан у родителей в другой области. Мы снимали квартиру и все нажитые вещи сейчас у меня.

Вопросы: Какую написать причину, чтобы заявление приняли? Какой адрес его проживания писать? Что делать с вещами, можно ли их продавать, чтобы погасить долги? Если он не явится на 1 заседание, дадут срок месяц? Если добиваться лишения его родительских прав-что для этого нужно (имеется только шприц, все остальное выброшено).

Спасибо

Показать полностью
, Anastasiya, г. Архангельск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какую написать причину, чтобы заявление приняли?
Anastasiya

невозможность ведения совместного хозяйства, так и пишите наркотическая зависимость

Какой адрес его проживания писать?
Anastasiya

адрес его регистрации, подать иск можете по месту своей регистрации

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Что делать с вещами, можно ли их продавать, чтобы погасить долги?
Anastasiya

так это его долги, или у банков к Вам претензии? кредиты то оформлены на него Продать имущество конечно можете, но только не будет ли он потом требовать половину стоимости от данного имущества?

Если он не явится на 1 заседание, дадут срок месяц?
Anastasiya

если вы его не будете просить, то нет, вас разведут

Если добиваться лишения его родительских прав-что для этого нужно (имеется только шприц, все остальное выброшено)
Anastasiya
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Основания лишения родит прав указаны выше, достаточно подать на лаименты и подождать пол года, чтоб он не платил их, далее написать заявление притсавам на возбуждении уголовного дела по ст 157 УК РФ, и далее с данными документами в суд на лишение родит прав

1
0
1
0
Anastasiya
Anastasiya
Клиент, г. Архангельск

По поводу кредитов:

На него оформлены все кредиты (я не являюсь ни поручителем ни со заемщиком)- 2 автокредита (машина одна и находится у него), кредит на зимнюю резину (на ней он ездит сейчас), кредит на его телефон (телефон у него). Банки мне звонят по его просрочкам. Имуществом, находящимся в кредитах я не владею.

По поводу долгов:

1 Он снимал деньги с моей кредитной карты. Я погасила долг, заняв денег, и закрыла карту, деньги людям надо отдавать.

2 Со съемной квартиры пришлось съезжать мне, т.к. муж сбежал (с моим телефоном!) и все долги по квартплате и суточные за кв пришлось оплатить мне хозяину квартиры (при том, что мы с мужем уже не жили), хозяин оставил нашу стиральную машину в счет части долга (получается я ее уже продала), остальную часть долга я отдала наличными, занятыми у людей. Все остальные вещи (его личные и обще нажитые) пришлось перевезти к моей маме. Квартиру мы снимали неофициально.

В заявлении на развод мне уже не указать "на имущество не претендую", потому что часть этого имущества у меня.

Я не могу отдать занятые деньги, потому что не могу продать общие вещи..

Продам например летнюю резину- муж может потребовать половину стоимости, но как он докажет, что именно я продала колеса и что проданы они сейчас, а не той зимой например.

Муж продаст мой телефон- у меня есть чек на его покупку в магазине- я смогу доказать, что телефон существовал, но как доказать, что он был продан именно сейчас и именно мужем, а не сразу после покупки.

Спасибо

На него оформлены все кредиты (я не являюсь ни поручителем ни со заемщиком)- 2 автокредита (машина одна и находится у него), кредит на зимнюю резину (на ней он ездит сейчас), кредит на его телефон (телефон у него). Банки мне звонят по его просрочкам. Имуществом, находящимся в кредитах я не владею.
Anastasiya

Не важно на кого оформлены кредиты, они являются совместно нажитым имуществом и если он не заявит о их разделе то платить только ему придется ( я думаю он до такого не догадается просто)

1 Он снимал деньги с моей кредитной карты. Я погасила долг, заняв денег, и закрыла карту, деньги людям надо отдавать. 2 Со съемной квартиры пришлось съезжать мне, т.к. муж сбежал (с моим телефоном!) и все долги по квартплате и суточные за кв пришлось оплатить мне хозяину квартиры (при том, что мы с мужем уже не жили), хозяин оставил нашу стиральную машину в счет части долга (получается я ее уже продала), остальную часть долга я отдала наличными, занятыми у людей. Все остальные вещи (его личные и обще нажитые) пришлось перевезти к моей маме. Квартиру мы снимали неофициально.
Anastasiya

О его вещах- можете сказать, что они остались в той квартире и вы не в курсе что с ними произошло, а по- поводу вещей так и говорите, что оставила в счет долгов по квартире

В заявлении на развод мне уже не указать «на имущество не претендую», потому что часть этого имущества у меня.
Anastasiya

Спора об имуществе не имеется — сформулируйте так

Я не могу отдать занятые деньги, потому что не могу продать общие вещи… Продам например летнюю резину- муж может потребовать половину стоимости, но как он докажет, что именно я продала колеса и что проданы они сейчас, а не той зимой например. Муж продаст мой телефон- у меня есть чек на его покупку в магазине- я смогу доказать, что телефон существовал, но как доказать, что он был продан именно сейчас и именно мужем, а не сразу после покупки.
Anastasiya

Почему не можете, можете, раз они были проданы в браке, значит по обоюдному желанию и пусть докажет, что деньги были не на нужды семьи потрачены

Так же вы вправе подать на раздел авто и его суд обяжет либо Вам выплатить половину стоимости, либо вы ему и оставить авто Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.05.2015