Расторжение брака повторно

Доброе время суток.

Я разводилась с мужем по причине личной неприязни,на 1 заседание он не явился по уважительной причине и попросил максимальный срок. До начала 2 заседания я забрала исковое заявление (по причине примирения) и подписала бумагу о невозможности повторного обращения.

Сейчас я желаю подать повторно на развод. Причиной является его наркотическая зависимость (не доказанная справками) и домашнее насилие (без снятия побоев). Он оставил мне долги и уехал в неизвестном мне направлении. На него (в браке) оформлены кредиты (автокредиты). На имущество я не претендую. У нас общий ребенок девочка 4 года. Я с ребенком проживаю и прописаны у моей мамы. Он прописан у родителей в другой области. Мы снимали квартиру и все нажитые вещи сейчас у меня.

Вопросы: Какую написать причину, чтобы заявление приняли? Какой адрес его проживания писать? Что делать с вещами, можно ли их продавать, чтобы погасить долги? Если он не явится на 1 заседание, дадут срок месяц? Если добиваться лишения его родительских прав-что для этого нужно (имеется только шприц, все остальное выброшено).

Спасибо

, Anastasiya, г. Архангельск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какую написать причину, чтобы заявление приняли?
Anastasiya

невозможность ведения совместного хозяйства, так и пишите наркотическая зависимость

Какой адрес его проживания писать?
Anastasiya

адрес его регистрации, подать иск можете по месту своей регистрации

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Что делать с вещами, можно ли их продавать, чтобы погасить долги?
Anastasiya

так это его долги, или у банков к Вам претензии? кредиты то оформлены на него Продать имущество конечно можете, но только не будет ли он потом требовать половину стоимости от данного имущества?

Если он не явится на 1 заседание, дадут срок месяц?
Anastasiya

если вы его не будете просить, то нет, вас разведут

Если добиваться лишения его родительских прав-что для этого нужно (имеется только шприц, все остальное выброшено)
Anastasiya
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Основания лишения родит прав указаны выше, достаточно подать на лаименты и подождать пол года, чтоб он не платил их, далее написать заявление притсавам на возбуждении уголовного дела по ст 157 УК РФ, и далее с данными документами в суд на лишение родит прав

Anastasiya
Клиент, г. Архангельск

По поводу кредитов:

На него оформлены все кредиты (я не являюсь ни поручителем ни со заемщиком)- 2 автокредита (машина одна и находится у него), кредит на зимнюю резину (на ней он ездит сейчас), кредит на его телефон (телефон у него). Банки мне звонят по его просрочкам. Имуществом, находящимся в кредитах я не владею.

По поводу долгов:

1 Он снимал деньги с моей кредитной карты. Я погасила долг, заняв денег, и закрыла карту, деньги людям надо отдавать.

2 Со съемной квартиры пришлось съезжать мне, т.к. муж сбежал (с моим телефоном!) и все долги по квартплате и суточные за кв пришлось оплатить мне хозяину квартиры (при том, что мы с мужем уже не жили), хозяин оставил нашу стиральную машину в счет части долга (получается я ее уже продала), остальную часть долга я отдала наличными, занятыми у людей. Все остальные вещи (его личные и обще нажитые) пришлось перевезти к моей маме. Квартиру мы снимали неофициально.

В заявлении на развод мне уже не указать "на имущество не претендую", потому что часть этого имущества у меня.

Я не могу отдать занятые деньги, потому что не могу продать общие вещи..

Продам например летнюю резину- муж может потребовать половину стоимости, но как он докажет, что именно я продала колеса и что проданы они сейчас, а не той зимой например.

Муж продаст мой телефон- у меня есть чек на его покупку в магазине- я смогу доказать, что телефон существовал, но как доказать, что он был продан именно сейчас и именно мужем, а не сразу после покупки.

Спасибо

На него оформлены все кредиты (я не являюсь ни поручителем ни со заемщиком)- 2 автокредита (машина одна и находится у него), кредит на зимнюю резину (на ней он ездит сейчас), кредит на его телефон (телефон у него). Банки мне звонят по его просрочкам. Имуществом, находящимся в кредитах я не владею.
Anastasiya

Не важно на кого оформлены кредиты, они являются совместно нажитым имуществом и если он не заявит о их разделе то платить только ему придется ( я думаю он до такого не догадается просто)

1 Он снимал деньги с моей кредитной карты. Я погасила долг, заняв денег, и закрыла карту, деньги людям надо отдавать. 2 Со съемной квартиры пришлось съезжать мне, т.к. муж сбежал (с моим телефоном!) и все долги по квартплате и суточные за кв пришлось оплатить мне хозяину квартиры (при том, что мы с мужем уже не жили), хозяин оставил нашу стиральную машину в счет части долга (получается я ее уже продала), остальную часть долга я отдала наличными, занятыми у людей. Все остальные вещи (его личные и обще нажитые) пришлось перевезти к моей маме. Квартиру мы снимали неофициально.
Anastasiya

О его вещах- можете сказать, что они остались в той квартире и вы не в курсе что с ними произошло, а по- поводу вещей так и говорите, что оставила в счет долгов по квартире

В заявлении на развод мне уже не указать «на имущество не претендую», потому что часть этого имущества у меня.
Anastasiya

Спора об имуществе не имеется — сформулируйте так

Я не могу отдать занятые деньги, потому что не могу продать общие вещи… Продам например летнюю резину- муж может потребовать половину стоимости, но как он докажет, что именно я продала колеса и что проданы они сейчас, а не той зимой например. Муж продаст мой телефон- у меня есть чек на его покупку в магазине- я смогу доказать, что телефон существовал, но как доказать, что он был продан именно сейчас и именно мужем, а не сразу после покупки.
Anastasiya

Почему не можете, можете, раз они были проданы в браке, значит по обоюдному желанию и пусть докажет, что деньги были не на нужды семьи потрачены

Так же вы вправе подать на раздел авто и его суд обяжет либо Вам выплатить половину стоимости, либо вы ему и оставить авто Вам