Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли дядя приводит друзей без нашего согласия?

Мой дядя алкоголик нигде не работает и не платит за квартиру и он постоянно приводит в квартиру друзей алкашей. имеет ли он на это право??? в милиции говорят, что он может делать в квартире всё что хочет, но я слышала , что друзей приводить можно только с согласия всех жильцов квартира не приватизирована и не коммунальная.

17 Мая 2013, 21:52, вопрос №83970 лена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Лена!

    Согласно п. 4 ст. 83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке
    в случае
    :

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

    2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

    4) использования жилого помещения не по назначению.

    Статьей 84 ЖК РФ регламентирован порядок выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма:

    Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:

    1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;

    2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;

    3) без предоставления других жилых помещений


    Вы можете сообщить Вашему дяде, что если он и далее будет нарушать Ваш покой и будет делать невозможным совместное проживание с ним в одном жилом помещении, его можно будет выселить в судебном порядке, согласно вышеуказанных статей ЖК РФ. К заинтересованным лицам, имеющим право обратиться в суд с требованием о выселении нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, в указанных случаях относятся лица, чьи права нарушаются неправомерными действиями нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи. Обратиться в суд с иском о выселении нанимателя и (или) членов его семьи вправе также органы государственной жилищной инспекции, осуществляющие контроль за использованием жилищного фонда, соблюдением правил пользования жилыми помещениями.

    Удачи!


    17 Мая 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats