8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Руководитель отказал сделать запись по решению суда в трудовой книжке истца

Добрый день! Руководитель не выполняет решение суда апелляционной инстанции ,в части ,не делает новую запись в трудовой истца, а в исполнительном листе указано только на взыскание денежных средств и всё, мы исп.лист предъявили в банк данной организации на исполнение. Как быть? Как заставить руководителя сделать запись в трудовой книжке? Татьяна.

, Татьяна Кулешова, г. Тюмень
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

В решении суда указано обязать внести запись в трудовую книжку"?

Можете выложить решение?

0
0
0
0
Татьяна Кулешова
Татьяна Кулешова
Клиент, г. Тюмень

Да в апелляционном определении указано на изменение статьи об увольнении:

был уволен по ст.81 п.6 ТК РФ, а по решению суда измененена ст.п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Да в апелляционном определении указано на изменение статьи об увольнении: был уволен по ст.81 п.6 ТК РФ, а по решению суда измененена ст.п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ.
татьяна

А чем работодатель обосновывает отказ внести изменения?

Сама формулировка дословно «обязать внести запись в трудовую книжку» в резолютивной части решения присутствует? Не просто изменить основание, а именно внести исправление в трудовую книжку?

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Получите в суде исполнительный лист в указанной Вами части. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве:

Статья 105. Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)

1. В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.
2. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_13.html#p1800© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Можете написать письменное требование работодателю об исполнении судебного акта в добровольном порядке, а потом, написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа. После получения ИЛ необходимо подать заявление в службу судебных приставов о принудительном исполнении судебного акта.

0
0
0
0
Татьяна Кулешова
Татьяна Кулешова
Клиент, г. Тюмень

Согласна ,написать руководителю, но к приставам что предъявить, если в исполнительном листе только взыскание денежных средств и ИЛ находится в банке

организации-должника на исполнении?

Заявление о выдаче ИЛ подразумевает внесение новой формулировки в трудовую книжку. Денежные обязательства пусть исполняются отдельно.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
Руководитель мотивирует отказ в свзи с тем, что будет подавать в кассацию. В апелляционном определение определено:
татьяна

Подача кассации в данном случае не важна. Решение вступило в силу и подлежит исполнению внезависимости от обжалования. Единственное исключение — если руководитель обратился в суд с заявлением о приостановлении исполнения решени я суда

Статья 437. Право суда приостановить исполнительное производство
Суд вправе приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Поэтому обращайтесь к приставам — они найдут рычаги воздействия. Я не вижу здесь особых проблем

0
0
0
0
Согласна, написать руководителю, но к приставам что предъявить, если в исполнительном листе только взыскание денежных средств и ИЛ находится в банке организации-должника на исполнении?
татьяна

Попросите второй лист

1
0
1
0

Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков,а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

Просто второй лист получите...

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как быть? Как заставить руководителя сделать запись в трудовой книжке?
татьяна

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее — что заставить работодателя Вы не сможете (да он и специально будет Вам отказывать даже если подадите письменное обращение) — только исполнительный лист и судебные приставы смогут его заставить это сделать. Поэтому рекомендую пройти в суд или направить письменное заявление по почте с уведомлением о доставке, в котором сообщите, что когда и какое решение было принято судом, далее укажите что после вынесения решения судом ответчик в добровольном порядке не выполняет решение суда в части внесения записи в трудовую книжку и.т.д. и просите выдать Вам исполнительный лист или направить его в ОСП на исполнение судебным приставом исполнителем. Судебные приставы примут к исполнению и исполнят требования исполнительного документа. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 15.05.2015