Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Где будет проходить развод и раздел имущества

здравствуйте. мы с супругом разводимся, проживаем в разных городах. брак был заключен в моем городе. жили после свадьбы в его городе в родителей квартире. там остались мои вещи купленные до свадьбы, муж поменял замки. вещи мои и ребенка не обдают.Заявление о расторжении брака я подала в своем городе. где будет проходить развод и раздел имущества?

17 Мая 2013, 17:25, вопрос №83780 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Согласно ст.29 ГПК РФ иски о разводе могут подаваться в суд по месту жительства Истца, если при нём есть несовершеннолетние дети или он по состоянию здоровья не может приехать к месту жительства Ответчика. Так что если ребёнок живёт с Вами, иск о разводе и разделе имущества может быть рассмотрен в ВАшем городе.

    17 Мая 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats