Алименты и их размер

Добрый вечер!Сложилась такая ситуация,подал на развод с женой с которой заключил брак "по залету" в 2008 году.Не живу с ней уже с 2012 года,она уехала и не давала видеться с сыном.В Итоге в этом году подал на развод.в ответ она просит алименты в размере твердой денежной суммы почти 9000 руб.моя официальная заработная плата составляет 15 000,ребенок прописан у меня и выходит после выплаты алименты и оплаты квартплаты у меня останется 3 000 и я на них должен существовать?!Подскажите пожалуйста суд назначили уже на пнд!!!!

, Владимир, г. Москва
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Владимир!

Предоставьте в суд справку о своих доходах. Вы можете просить о том, чтобы с Вас взыскали алименты в размере 1/4 от дохода, укажите на то, что дополнительных доходов не имеете.