164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на наследство

У мужа есть сын от первого брака. Муж выплачивает на него алименты. У меня тоже есть сын от первого брака, нынешний муж оформил на него иждивение. В праве на наследство участвуют оба сына ? Если муж оформит завещание на все имеющее имущество на нынешнюю супруга и сына (на которого оформлено иждивение), сын от первого брака имеет право на наследство ?

17 Мая 2013, 15:48, вопрос №83700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните, что значит «оформил иждивение»? Если он его официально не усыновлял, Ввш сын права на законное наследование после смерти Вашего супруга не будет иметь. А вот если он сделает завещание на Вас и на Вашего сына, тогда будет, а сыну от первого брака ничего не достанется, если он к тому времени будет совершеннолетним и трудоспособным. Но чтобы у него было меньше шансов оспорить данное завещание, пусть ВАш муж завещает всё Вам, а не Вашему сыну. Вы-то своего сына потом не обидите.

17 Мая 2013, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут