Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод. Машина в кредите

Добрый день! Мы с мужем разводимся. Взаимных претензий по разделу имущества нет, но я хочу обезопасить будущее. Автомобиль мы приобрели в кредит на мужа. Сейчас машина ему не нужна, а я готова выплачивать кредит. Как правильно это оформить, что бы потом муж не имел права собственности на автомобиль? Что бы я без его вмешательства могла бы оформить, переоформить, продать, подарить машину и т.д.

17 Мая 2013, 11:27, вопрос №83488 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Сергей

    пусть вам напишет нотариальное соглашение по поводу машины, что не имеет претензий, нотариус все заверит. 

    17 Мая 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ирина, вы можете составить Соглашение о разделе имущества, без обращения в суд, в этом документы все подробно прописать - какое имущество подлежит передаче каждому

    ст.38 СК РФ  

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    порядке.

    Согласно Соглашению и заявлению мужа банк может переоформить кредит на вас, после погашения кредита, вы будете являться собственником авто

    17 Мая 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats