Можно ли разделить квартиру

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Мы с муже зарегистрировали брак в 2008 году, в 2009 купили квартиру. От данного брака имеется ребенок. в 2010 году мы разошлись. Я решила вот подать на раздел имущества,так как слышала, что после 3 лет я этого сделать не смогу.И вот мой муж сделал такую вещь,чтобы я не разделила квартиру. Он без моего ведома (хотя с ребенком мы там прописаны) сделал такую сделку. Он оформил эту квартиру как ипотека у банка и она уже зарегистрированна через БТИ на другого человека.Эта сделка на 15 лет.Он сказал, что только он сам через это время может ее вернуть и что суд мне не поможет. И вот скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд и расторгнуть эту сделку и выиграть это дело и разделить все таки эту квартиру?Спасибо

, Оксана Короткова, г. Нефтекумск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если Вы не давали нотариального согласия на эту сделку, то имеете право подать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной в течение года со дня, когда Вы узнали о совершении этой сделки и о разделе общего имущества супругов.