12.8ч1

Добрый вечер, у меня вопрос? Меня остановили сотрудники ГИБДД ночью! И начали упрекать меня что я был пьян ( хотели наверно денег) я нечего не дал! Тогда они предложили пройти мне пройти мед.освидетельствование на месте я не отказаться дунул в алкотестер и на нем показало 0,7 промилли, меня это удавило ведь я действительно ничего не употреблял! Понятых двух пригласили они расписались сотрудники все это на видео сняли и я в протоколе написал что ( с результатами "Не согласен" ) В больницу меня не повезли отстранили от руля забрали машину и меня отпустили! Я был в не даумении и только после нескольких часов анализа событий вспомнил что до этого как меня остановили я действительно выпивал корвалол так как его очень часто употребляют! Что мне делать? На что рассчитывать вызвали на следующий недели в суд!

, Андрей, г. Краснодар
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Не отчаивайтесь. Все можно решить, главное не паниковать. Обратитесь к юристам, специализирующимся в области защиты прав водителей Вашего города. В Вашем случае, исходя из изложенных Вами фактов, много положительных моментов (нужно ознакомиться с документами), и главное грамотно их использовать. Успехов

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, в Вашем случае, наказание практически неизбежно.

Если у Вас есть рецепт от врача, прописавшего корвалол, и чеки за его покупку, — предъявите их в суд, возможно это поможет.

Вы всегда должны помнить и знать, что по ПДД:

2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

что тождественно опьянению.